Рейтинг@Mail.ru
Северокорейский лидер Ким Чен Ир хочет еще раз посетить Россию - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Северокорейский лидер Ким Чен Ир хочет еще раз посетить Россию

Читать ria.ru в
Северокорейский лидер Ким Чен Ир высказал желание еще раз посетить Россию, в частности Дальневосточный федеральный округ. Как передает корреспондент РИА "Новости", об заявил в понедельник на пресс-конференции полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский, который по личному приглашению Ким Чен Ира с 24 по 27 апреля находился в Пхеньяне на праздновании 70-летия образования Корейской народной армии. При этом полпред отметил, что о сроках визита речь не шла. Отвечая на вопрос корреспондента РИА "Новости", Пуликовский позитивно оценил развитие экономических и культурных связей российского Дальнего Востока и КНДР. По его словам, "контакты - экономические, культурные - налаживаются, намеченные планы - в стадии выполнения". При этом Пуликовский отметил сложность многих проблем. Одной из важнейших намечаемых программ полпред назвал соединение Транскорейской железной дороги с Транссибом для создания транспортного коридора Юго-Восточная...
ХАБАРОВСК, 29 апреля. /Корр. РИА "Новости" Евгений Бугаенко/. Северокорейский лидер Ким Чен Ир высказал желание еще раз посетить Россию, в частности Дальневосточный федеральный округ.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об заявил в понедельник на пресс-конференции полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский, который по личному приглашению Ким Чен Ира с 24 по 27 апреля находился в Пхеньяне на праздновании 70-летия образования Корейской народной армии.

При этом полпред отметил, что о сроках визита речь не шла.

Отвечая на вопрос корреспондента РИА "Новости", Пуликовский позитивно оценил развитие экономических и культурных связей российского Дальнего Востока и КНДР.

По его словам, "контакты - экономические, культурные - налаживаются, намеченные планы - в стадии выполнения".

При этом Пуликовский отметил сложность многих проблем. Одной из важнейших намечаемых программ полпред назвал соединение Транскорейской железной дороги с Транссибом для создания транспортного коридора Юго-Восточная Азия - Европа.

Специалисты подсчитали, указал полпред, что стоимость этой программы составляет около 2 млрд долларов. Чтобы эти огромные средства окупились, необходимо тщательно проработать все варианты и возможности обеспечения дороги грузами, считает Пуликовский.

Он подчеркнул, что для этого необходим деловой трехсторонний контакт: Россия, Республика Корея, КНДР. Переговоры ведутся, но, по мнению Пуликовского, они были бы эффективнее, если бы представители Севера и Юга проявили большую активность в деле сотрудничества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала