Рейтинг@Mail.ru
Обвиняемый в военных преступлениях отставной полковник Веселин Шливанчанин категорически отказался от сдачи Гаагскому трибуналу - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвиняемый в военных преступлениях отставной полковник Веселин Шливанчанин категорически отказался от сдачи Гаагскому трибуналу

Читать ria.ru в
Обвиняемый в военных преступлениях отставной полковник югославской армии Веселин Шливанчанин категорически отказался сдаваться Гаагскому трибуналу, передает корреспондент РИА "Новости". В интервью газете "Вести", выходящей в Германии на сербском языке, Шливанчанин подчеркнул, что "не совершил никакого преступления". "Я честно выполнял свой долг, защищал свое отечество и свой народ", - заявил он. По мнению Шливанчанина, принятый в Югославии закон о сотрудничестве с Гаагским трибуналом "грубо и неконституционно" аннулирует решения Верховного военного суда, в соответствии с которыми его выдача трибуналу запрещена. "Я не боюсь ни суда, ни Гааги, однако и в мыслях не допускаю сдаваться, даже если это будет стоить мне жизни. Не в моем характере сдаваться или отступать", - подчеркнул отставной полковник. Гаагский трибунал обвиняет Веселина Шливанчанина, бывшего начальника службы безопасности одной из гвардейских бригад югославской армии, в убийстве 260 хорватов 20 ноября 1991 года в районе...
БЕЛГРАД, 26 апреля. /Корр. РИА "Новости" Александр Слабынько/. Обвиняемый в военных преступлениях отставной полковник югославской армии Веселин Шливанчанин категорически отказался сдаваться Гаагскому трибуналу, передает корреспондент РИА "Новости".

В интервью газете "Вести", выходящей в Германии на сербском языке, Шливанчанин подчеркнул, что "не совершил никакого преступления". "Я честно выполнял свой долг, защищал свое отечество и свой народ", - заявил он.

По мнению Шливанчанина, принятый в Югославии закон о сотрудничестве с Гаагским трибуналом "грубо и неконституционно" аннулирует решения Верховного военного суда, в соответствии с которыми его выдача трибуналу запрещена.

"Я не боюсь ни суда, ни Гааги, однако и в мыслях не допускаю сдаваться, даже если это будет стоить мне жизни. Не в моем характере сдаваться или отступать", - подчеркнул отставной полковник.

Гаагский трибунал обвиняет Веселина Шливанчанина, бывшего начальника службы безопасности одной из гвардейских бригад югославской армии, в убийстве 260 хорватов 20 ноября 1991 года в районе города Вуковар.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала