Рейтинг@Mail.ru
Рост производства цемента в РФ составит в 2011 году 16-17% - эксперты - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рост производства цемента в РФ составит в 2011 году 16-17% - эксперты

Читать в
Опережающий рост производства цемента в России составит в 2011 году 16-17%, что является наибольшим показателем увеличения производства цемента в мире, сообщается в отчете некоммерческой организации "Союзцемент".

МОСКВА, 24 июня - РИА Новости. Опережающий рост производства цемента в России составит в 2011 году 16-17%, что является наибольшим показателем увеличения производства цемента в мире, сообщается в отчете некоммерческой организации "Союзцемент".

В материалах поясняется, что среднегодовой темп роста производства цемента в России с 1997 года по 2010 год, составлял 9% в год, что несколько выше уровня общемирового ежегодного роста.

"За 4 месяца 2011 года рост производства цемента уже опережает прогнозируемые нами значения и составляет 18%. Российский рынок за последние годы стал одним из крупнейший рынков по производству цемента, после США, Китая и Индии", - говорится в исследовании.

В отчете отмечается, что на текущий момент годовые объемы производства цемента в России уже сравнимы с докризисными 60 миллионами тонн цемента в год, что позволяет с большой степенью вероятности выйти к 2020 году на рубеж производства цемента в 140 миллионов тонн.
НО "Союзцемент" объединяет ведущих производителей цемента России, научно-исследовательские и проектные организации, а также предприятия в области машиностроения для цементной промышленности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала