Рейтинг@Mail.ru
В 4-м квартале 2002 года в Москве начнется заселение первого доходного дома - пока элитного - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В 4-м квартале 2002 года в Москве начнется заселение первого доходного дома - пока элитного

Читать ria.ru в
Мэр Москвы подписал постановление о проведении эксперимента по строительству и эксплуатации в Москве "доходного дома". Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-центре мэрии и столичного правительства. Согласно документу, итоги эксперимента будут подведены в конце 2003 года, после года эксплуатации. Тогда будет видна экономическая эффективность проектов подобного рода, что и определит судьбу программы дальнейшего строительства доходных домов в столице. Первый не только в Москве, но и в современной России доходный дом - дом номер 10 в Большом Николоворобьинском переулке на территории Центрального административного округа. Как сообщили корреспонденту РИА "Новости" в пресс-службе департамента инвестиционных программ строительства (ДИПС) Москвы, он будет находится в собственности города, а все жилые и нежилые помещения сдаваться в коммерческий найм (для жилья) и в аренду (для нежилых помещений) частным лицам или организациям без права выкупа. По словам руководителя ДИПС Леонида...
МОСКВА, 12 апреля. /Корр. РИА "Новости" Григорий Тебенихин/. Мэр Москвы подписал постановление о проведении эксперимента по строительству и эксплуатации в Москве "доходного дома". Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-центре мэрии и столичного правительства. Согласно документу, итоги эксперимента будут подведены в конце 2003 года, после года эксплуатации. Тогда будет видна экономическая эффективность проектов подобного рода, что и определит судьбу программы дальнейшего строительства доходных домов в столице.

Первый не только в Москве, но и в современной России доходный дом - дом номер 10 в Большом Николоворобьинском переулке на территории Центрального административного округа. Как сообщили корреспонденту РИА "Новости" в пресс-службе департамента инвестиционных программ строительства (ДИПС) Москвы, он будет находится в собственности города, а все жилые и нежилые помещения сдаваться в коммерческий найм (для жилья) и в аренду (для нежилых помещений) частным лицам или организациям без права выкупа. По словам руководителя ДИПС Леонида Краснянского, "дом изначально планировался как доходный. Но чтобы он стал де-юре доходным, нам пришлось вносить поправку в федеральные законы, обращаться к президенту". Постановление правительства Москвы завершило "юридическую эпопею", которая длилась почти два года.

Доходный дом состоит из 4-х секций от 2 до 6 этажей. В нем 4 офиса и 47 квартир: от двух- до шестикомнатных. Предусмотрена подземная автостоянка с мойкой. Дом огорожен и будет находиться под охраной, а квартиры укомплектованы мебелью и бытовой техникой. Таким образом, доходный дом, статус которого определен как экспериментальный, попадает в категорию элитного жилья. Минимальный срок найма квартиры или офиса - 1 год. Заселение дома начнется, предположительно, в четвертом квартале текущего года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала