Рейтинг@Mail.ru
Прокурор Волгоградской области опротестует в Верховном суде России решение облсуда в отношении гражданки Италии Надежды Фратти - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокурор Волгоградской области опротестует в Верховном суде России решение облсуда в отношении гражданки Италии Надежды Фратти

Читать ria.ru в
Прокурор Волгоградской области Николай Шепель опротестует в Верховном суде России решение облсуда в отношении гражданки Италии Надежды Фратти. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", Шепель заявил в пятницу журналистам на пресс-конференции. По словам прокурора, доказательная база по делу Фратти достаточна для того, чтобы признать ее виновной. Как сказал Шепель, суд "это дело провалил". Прокурор отметил, что подаст протест в Верховный суд России как только получит на руки приговор по делу Фратти. В пятницу Волгоградский областной суд на процессе по делу о незаконном усыновлении российских детей гражданами Италии признал Надежду Фратти невиновной в связи с недоказанностью ее преступления. Фратти вернули внесенный ранее залог в размере 10 тыс долларов. Три проходивших по делу вместе с Фратти жительницы Волгоградской области - главный врач Михайловского дома ребенка Антонина Текучева, директор Кировского детского дома Татьяна Чаплина и специалист комитета по образованию...
ВОЛГОГРАД, 12 апреля. /Корр. РИА "Новости" Ирина Ильичева/. Прокурор Волгоградской области Николай Шепель опротестует в Верховном суде России решение облсуда в отношении гражданки Италии Надежды Фратти. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", Шепель заявил в пятницу журналистам на пресс-конференции.

По словам прокурора, доказательная база по делу Фратти достаточна для того, чтобы признать ее виновной. Как сказал Шепель, суд "это дело провалил".

Прокурор отметил, что подаст протест в Верховный суд России как только получит на руки приговор по делу Фратти.

В пятницу Волгоградский областной суд на процессе по делу о незаконном усыновлении российских детей гражданами Италии признал Надежду Фратти невиновной в связи с недоказанностью ее преступления. Фратти вернули внесенный ранее залог в размере 10 тыс долларов.

Три проходивших по делу вместе с Фратти жительницы Волгоградской области - главный врач Михайловского дома ребенка Антонина Текучева, директор Кировского детского дома Татьяна Чаплина и специалист комитета по образованию Валентина Герусова - также признаны невиновными из-за отсутствия состава преступления. С них снята подписка о невыезде.

Главная фигурантка процесса - Наталья Фратти - обвинялась по 3 статьям УК РФ: неоднократная подделка документов, подделка документов по гражданским делам и неоднократная дача взяток должностным лицам.

Текучевой, Чаплиной и Герусовой инкриминировалось получение взяток от гражданки Италии и злоупотребление служебными полномочиями. По данным следствия, которое началось в конце января 2001 года, при их участии за границу было незаконно вывезено несколько сотен детей.

Все судебные слушания по "делу Фратти" проходили в Волгоградском областном суде при закрытых дверях. Было допрошено более 30 свидетелей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала