Рейтинг@Mail.ru
Следующей зимой в Москве вновь будут применять противогололедные реагенты, доработав технологию их использования - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следующей зимой в Москве вновь будут применять противогололедные реагенты, доработав технологию их использования

Читать ria.ru в
Прошлой зимой он применялся в основном для уборки дворов и вызвал много нареканий как со стороны работников коммунальных служб, так и со стороны москвичей. Возможно, в следующем сезоне его заменят на другой реагент. Столичному Управлению жилищно-коммунального хозяйства поручено "произвести оценку эффективности применения реагента НКММ по итогам работ по уборке дворовых территорий в зимний период 2001-2002 годов и при необходимости внести предложения о возможности применения других противогололедных материалов с учетом их экологической безопасности, эффективности и снижения затрат". В столичной администрации признали, что прошлой зимой в Москве имели место случаи "травмирования пешеходов из-за несвоевременной и некачественной обработки тротуаров и дворовых территорий противогололедными материалами". В связи с этим принято решение "доработать технологию зимней уборки дворовых территорий". Особое внимание при этом будут обращать "на дозирование используемых материалов в целях снижения...
МОСКВА, 12 апреля. /Корр. РИА "Новости" Евгения Якута/. Следующей зимой в Москве вновь будут применяться противогололедные реагенты. Такое решение приняли столичные власти.

Как сообщили РИА "Новости" в московской мэрии, на сегодняшний день принято решение закупить 4 вида жидких и твердых антигололедных материалов. К 1 октября будет закуплено 260 тыс тонн хлористого кальция модифицированного, 60 тыс тонн ацетата калия модифицированного, 120 тыс тонн хлористого кальция, ингибированного фосфатами, и 20 тыс тонн гранитного щебня.

Пока не принято решение о закупке нитрата кальция, магния и мочевины /НКММ/. Прошлой зимой он применялся в основном для уборки дворов и вызвал много нареканий как со стороны работников коммунальных служб, так и со стороны москвичей. Возможно, в следующем сезоне его заменят на другой реагент. Столичному Управлению жилищно-коммунального хозяйства поручено "произвести оценку эффективности применения реагента НКММ по итогам работ по уборке дворовых территорий в зимний период 2001-2002 годов и при необходимости внести предложения о возможности применения других противогололедных материалов с учетом их экологической безопасности, эффективности и снижения затрат".

В столичной администрации признали, что прошлой зимой в Москве имели место случаи "травмирования пешеходов из-за несвоевременной и некачественной обработки тротуаров и дворовых территорий противогололедными материалами". В связи с этим принято решение "доработать технологию зимней уборки дворовых территорий". Особое внимание при этом будут обращать "на дозирование используемых материалов в целях снижения скользкости дорожных покрытий и сохранности зеленых насаждений".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала