Рейтинг@Mail.ru
Владимир Жириновский выcказался за полный запрет рекламы пива - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Жириновский выcказался за полный запрет рекламы пива

Читать ria.ru в
Вице-спикер Госдумы от фракции ЛДПР Владимир Жириновский высказался за полную отмену рекламы пива. Об этом он заявил в пятницу на дневном пленарном заседании нижней палаты парламента во время обсуждения депутатами законопроекта, вносящего изменения в закон "О рекламе" и ограничивающего рекламу пива. Как передает корреспондент РИА "Новости", Владимир Жириновский предложил внести в дальнейшем поправки в этот законопроект, "сводящие до минимума рекламу пива". По словам Жириновского, "пиво - напиток абсолютно вредный для здоровья". Вице-спикер Госдумы заявил, что ограничение рекламы выгодно для самих рекламных агентств, поскольку им "придется переделывать ролики, к ним снова придут новые заказы". Говоря о рекламе пива, Владимир Жириновский заметил, что "это - страстная пропаганда на телевидении, когда пиво пьют все и тесть, и теща, и жена ворует у мужа". Кроме того, по мнению Жириновского, пиво приводит к коррупции государственного аппарата". В ответ на выступление Владимира...
МОСКВА, 12 апреля. /Корр. РИА "Новости" Арина Довгань/. Вице-спикер Госдумы от фракции ЛДПР Владимир Жириновский высказался за полную отмену рекламы пива. Об этом он заявил в пятницу на дневном пленарном заседании нижней палаты парламента во время обсуждения депутатами законопроекта, вносящего изменения в закон "О рекламе" и ограничивающего рекламу пива.

Как передает корреспондент РИА "Новости", Владимир Жириновский предложил внести в дальнейшем поправки в этот законопроект, "сводящие до минимума рекламу пива". По словам Жириновского, "пиво - напиток абсолютно вредный для здоровья".

Вице-спикер Госдумы заявил, что ограничение рекламы выгодно для самих рекламных агентств, поскольку им "придется переделывать ролики, к ним снова придут новые заказы".

Говоря о рекламе пива, Владимир Жириновский заметил, что "это - страстная пропаганда на телевидении, когда пиво пьют все и тесть, и теща, и жена ворует у мужа". Кроме того, по мнению Жириновского, пиво приводит к коррупции государственного аппарата".

В ответ на выступление Владимира Жириновского заместитель предедателя комитета по экономической политике депутат Анатолий Аксаков заметил, что "после выступления Владимира Жириновского пива хочется, он хороший рекламный агент".

Свою позицию высказал и председатель комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко, который, в частности, предложил транслировать рекламу пива по телевидению только после 24 часов или разрешить ее только на рекламных щитах.

Депутат от фракции СПС Андрей Вульф, взяв слово для выступления, заявил, что его фракция будет голосовать категорически против принятия законопроекта в первом чтении. Вулья назвал эту законодательную инициативу, подготовленную депутатом от фракции ОВР Виктором Семеновым, "популистской". "Хотим мы или нет, но пиво является альтернативой, что употреблять его, водку или наркотики",- сказал Вульф.

Он также подверг критике ряд положений законопроекта, который, в частности, запрещает рекламировать пиво с использованием образов людей и животных. "Если нельзя использовать образы людей и животных, что тогда вместо них - растения?", - задал вопрос авторам законопроекта депутат Вульф.

Комментируя речь вице-спикера Жириновского, Андрей Вульф также подчеркнул, что "Владимир Вольфович выпускает водку "Жириновский", а не пиво, но это не повод, чтобы запретить рекламу пива.

В Госдуме объявлен очередной перерыв в пленарном заседании. Обсуждение законопроекта, ограничивающее рекламу пива, продолжится в 16.00 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала