Рейтинг@Mail.ru
Задолженность федерального бюджета перед РАО "ЕЭС России" с начала 2002 году увеличилась почти в 2 раза с 2,8 до 4,8 млрд рублей - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задолженность федерального бюджета перед РАО "ЕЭС России" с начала 2002 году увеличилась почти в 2 раза с 2,8 до 4,8 млрд рублей

Читать ria.ru в
Задолженность федерального бюджета перед РАО "ЕЭС России" с начала 2002 года увеличилась почти в 2 раза с 2,8 до 4,8 млрд рублей. Об этом говорится в поступившем в РИА "Новости" сообщении департамента энергохолдинга по работе со СМИ. Как говорится в сообщении, главная причина срыва платежей федеральных бюджетников в том, что распределители средств федерального бюджета - Минобороны, МВД и Минюст своевременно не довели лимиты бюджетных обязательств до конечных бюджетополучателей. Из-за этого они не смогли вовремя предоставить их в органы федерального казначейства и заключить договора энергоснабжения с предприятиями энергохолдинга. По данным РАО, за этот же период задолженность местных бюджетов перед энергопредприятиями также возросла - с 14,1 млрд рублей до 16,1 млрд рублей. Одной из причин неудовлетворительных расчетов со стороны местных бюджетов является фактический срыв соглашений о совместных мерах по подготовке к зиме между РАО "ЕЭС России", энергокомпаниями и администрациями...
МОСКВА, 4 апреля. /Корр. РИА "Новости" Наталья Шмонова/. Задолженность федерального бюджета перед РАО "ЕЭС России" с начала 2002 года увеличилась почти в 2 раза с 2,8 до 4,8 млрд рублей. Об этом говорится в поступившем в РИА "Новости" сообщении департамента энергохолдинга по работе со СМИ.

Как говорится в сообщении, главная причина срыва платежей федеральных бюджетников в том, что распределители средств федерального бюджета - Минобороны, МВД и Минюст своевременно не довели лимиты бюджетных обязательств до конечных бюджетополучателей. Из-за этого они не смогли вовремя предоставить их в органы федерального казначейства и заключить договора энергоснабжения с предприятиями энергохолдинга.

По данным РАО, за этот же период задолженность местных бюджетов перед энергопредприятиями также возросла - с 14,1 млрд рублей до 16,1 млрд рублей. Одной из причин неудовлетворительных расчетов со стороны местных бюджетов является фактический срыв соглашений о совместных мерах по подготовке к зиме между РАО "ЕЭС России", энергокомпаниями и администрациями региона.

К началу осенне-зимнего отопительного сезона было подписано 42 соглашения, в которых региональные власти обязывались погасить задолженность перед энергетиками на общую сумму около 18 млрд рублей и обеспечить 100-процетные текущие расчеты за полученные энергоресурсы. Тем не менее, администрации только трех субъектов полностью выполнили взятые на себя обязательства.

В связи с этим энергетики вынуждены ограничить отпуск энергии неплательщикам до фактически оплаченного уровня, сообщил энергохолдинг.

В январе-феврале 2002 года уровень оплаты со стороны потребителей, финансируемых из федерального бюджета, составил 54 проц, из местного бюджета - 80 проц от стоимости отпущенных энергоресурсов, говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала