Рейтинг@Mail.ru
Правительство столицы не имело права вводить с 1 января новые тарифы на жилищно-коммунальные услуги, считает Главное управление Минюста по Москве - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство столицы не имело права вводить с 1 января новые тарифы на жилищно-коммунальные услуги, считает Главное управление Минюста по Москве

Читать ria.ru в
Главное управление министерства юстиции РФ по Москве считает, что правительство столицы не имело права вводить с 1 января новые тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Об этом РИА "Новости" сообщили в четверг в Отделе общественных связей управления. Главное управление Минюста провело повторную юридическую экспертизу постановления правительства Москвы "О приоритетных направлениях деятельности по реформированию жилищно-коммунального комплекса" (в редакции от 29 января 2002 года). Управление отмечает, что, согласно федеральному законодательству, правовые акты субъекта РФ по вопросам защиты прав и свобод гражданина вступают в силу не ранее, чем через 10 дней после их официального опубликования. Постановление было опубликовано 11 февраля, а повышенные ставки оплаты жилья установлены с 1 января 2002 года. Кроме того, закон "Основы жилищной политики города Москвы" гласит, что ставки оплаты коммунальных услуг утверждаются мэром города по согласованию с Мосгордумой. В данном случае такого...
МОСКВА, 4 апреля. /Корр. РИА "Новости"/. Главное управление министерства юстиции РФ по Москве считает, что правительство столицы не имело права вводить с 1 января новые тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Об этом РИА "Новости" сообщили в четверг в Отделе общественных связей управления.

Главное управление Минюста провело повторную юридическую экспертизу постановления правительства Москвы "О приоритетных направлениях деятельности по реформированию жилищно-коммунального комплекса" (в редакции от 29 января 2002 года).

Управление отмечает, что, согласно федеральному законодательству, правовые акты субъекта РФ по вопросам защиты прав и свобод гражданина вступают в силу не ранее, чем через 10 дней после их официального опубликования. Постановление было опубликовано 11 февраля, а повышенные ставки оплаты жилья установлены с 1 января 2002 года.

Кроме того, закон "Основы жилищной политики города Москвы" гласит, что ставки оплаты коммунальных услуг утверждаются мэром города по согласованию с Мосгордумой. В данном случае такого согласования не было.

Главное управление Минюста предлагает правительству столицы привести свое постановление в соответствие с федеральным законодательством, отметили в Отделе общественных связей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала