Рейтинг@Mail.ru
Большую часть земель в Карелии могут покупать иностранцы - глава региона - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Большую часть земель в Карелии могут покупать иностранцы - глава региона

Читать в
Большая часть территорий Карелии не попадает в список приграничных территорий России, где запрещена продажа земли иностранцам, сообщил в четверг глава Карелии Андрей Нелидов на встрече с министром иностранных дел Финляндии Александером Стуббом.

ПЕТРОЗАВОДСК, 10 февраля - РИА Новости, Алексей Укконе. Большая часть территорий Карелии не попадает в список приграничных территорий России, где запрещена продажа земли иностранцам, сообщил в четверг глава Карелии Андрей Нелидов на встрече с министром иностранных дел Финляндии Александером Стуббом.

Указ президента РФ, определяющий перечень приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать правом собственности на земельные участки, был подписан 9 января. Такой запрет и ранее имелся в Земельном кодексе РФ, однако конкретный перечень появился лишь в текущем году.

"Указ касается небольшой части Карелии возле границы. Вся остальная территория свободна, в том числе самые красивые места. Там можно приобретать землю и строить коттеджи", - сообщил глава Карелии.

По его словам, в этом году планируется строительство коттеджного поселка на берегу Онежского озера.

Глава Карелии также заявил, что он приглашает финских граждан покупать участки на этой территории и заниматься строительством.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала