Рейтинг@Mail.ru
Сотрудники правоохранительных органов не обнаружили взрывного устройства на Казанском вокзале в Москве - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудники правоохранительных органов не обнаружили взрывного устройства на Казанском вокзале в Москве

Читать ria.ru в
Сотрудники правоохранительных органов не обнаружили взрывного устройства на Казанском вокзале в Москве. Как сообщили РИА "Новости" в четверг в столичном управлении ГО и ЧС, угроза взрыва на железнодорожном вокзале была снята в 12.25 мск. Информация о минировании вокзала поступила на пульт дежурного по городу в 10.15 мск. Из здания вокзала были эвакуированы все пассажиры. Вокзал и прилегающие территории обследовал кинолог с собакой, обученной на поиск взрывных устройств. "По числу угроз" телефонных террористов" Казанский вокзал держит печальное первенство", - сообщил журналистам начальник Казанского вокзала Московской железной дороги /МЖД/ Сергей Нарышкин. С начала года это уже пятый случай подобного рода. В 2001 году сообщений о заложенных взрывных устройствах было 15. Нарышкин также сообщил, что каждое сообщение о заложенной бомбе и связанные с ним мероприятия обходятся от 10 до 15 тыс рублей в час. Однако, к таким случаям на вокзале готовятся: дважды в месяц проходят специальные...
МОСКВА, 4 апреля. /Корр. РИА "Новости"/. Сотрудники правоохранительных органов не обнаружили взрывного устройства на Казанском вокзале в Москве.

Как сообщили РИА "Новости" в четверг в столичном управлении ГО и ЧС, угроза взрыва на железнодорожном вокзале была снята в 12.25 мск.

Информация о минировании вокзала поступила на пульт дежурного по городу в 10.15 мск. Из здания вокзала были эвакуированы все пассажиры. Вокзал и прилегающие территории обследовал кинолог с собакой, обученной на поиск взрывных устройств.

"По числу угроз" телефонных террористов" Казанский вокзал держит печальное первенство", - сообщил журналистам начальник Казанского вокзала Московской железной дороги /МЖД/ Сергей Нарышкин. С начала года это уже пятый случай подобного рода. В 2001 году сообщений о заложенных взрывных устройствах было 15.

Нарышкин также сообщил, что каждое сообщение о заложенной бомбе и связанные с ним мероприятия обходятся от 10 до 15 тыс рублей в час.

Однако, к таким случаям на вокзале готовятся: дважды в месяц проходят специальные учения и тренировки. Последнее такое учение состоялось на минувшей неделе. В среду из-за ложных сообщений о якобы заложенных взрывных устройствах привычный ритм работы другого столичного вокзала - Курского - сбивался дважды.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала