Рейтинг@Mail.ru
Федор Бондарчук построит в Якутске многозальный кинотеатр - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Федор Бондарчук построит в Якутске многозальный кинотеатр

Читать в
Администрация Якутска и возглавляемая актером Федором Бондарчуком компания "КиноСити" подписали соглашение, согласно которому в городе будет построен современный многозальный кинотеатр, сообщил в четверг РИА Новости представитель мэрии.

ЯКУТСК, 10 февраля - РИА Новости. Администрация Якутска и возглавляемая актером Федором Бондарчуком компания "КиноСити" подписали соглашение, согласно которому в городе будет построен современный многозальный кинотеатр, сообщил в четверг РИА Новости представитель мэрии.

В церемонии подписания соглашения приняли участие вице-президент Якутии Дмитрий Глушко, руководитель администрации президента и правительства республики Айсен Николаев и другие.

"ЕР" начинает строительство киноклубов, первый будет в Ржеве

"Согласно документу, культурное учреждение построят в 53 квартале на пересечении улиц Богатырева и Губина в 2012 году. Оно будет представлять собой комплекс из четырех кинозалов, компьютерного центра, концертного зала, с местом отдыха для молодежи, порталом президентской библиотеки, кафе", - сообщил представитель мэрии.

Он добавил, что с экранов кинотеатра зрители будут иметь возможность в он-лайн режиме следить за крупнейшими спортивными и культурными мероприятиями.

Москва не может согласовать место под Дворец кинофестивалей с Михалковым

"Стоимость проекта оценивается примерно в 200 миллионов рублей", - сказал собеседник.

Ожидается, что открытие комплекса будет приурочено к крупным мероприятиям, которые пройдут в Якутске в следующем году: международному форуму "Россия - спортивная держава", фестивалю спортивного кино и пятым международным играм "Дети Азии".

Компания "КиноСити" намерена до 2015 года обеспечить создание киноклубов не менее чем в 200 городах России, где слабо развит частный кинопоказ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала