Рейтинг@Mail.ru
Власти Израиля не намерены отправлять Арафата в изгнание против его воли и демонтировать палестинскую автономию - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти Израиля не намерены отправлять Арафата в изгнание против его воли и демонтировать палестинскую автономию

Израиль не отправит Арафата в изгнание "против его воли"

Читать ria.ru в
Глава израильского МИД заверил, что власти Израиля не намерены отправлять лидера Палестинской национальной администрации Ясира Арафата в изгнание против его воли. Об этом заявил глава израильского МИД Шимон Перес. Он также подчеркнул, что Израиль не собирается "демонтировать" палестинскую автономию.
ВАШИНГТОН, 2 апреля. /Корр. РИА "Новости" Кирилл Глебов/. Глава израильского МИД заверил, что власти Израиля не намерены отправлять лидера Палестинской национальной администрации Ясира Арафата в изгнание против его воли. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил глава израильского МИД Шимон Перес.

Он также подчеркнул, что Израиль не собирается "демонтировать" палестинскую автономию.

Перес заявил, что израильские войска находятся на Западном берегу реки Иордан для того, чтобы "сделать именно то, что должен сделать, но не сделал Арафат".

В интервью Эн-Би-Си израильский министр пояснил, что лидер палестинцев имеет под своим командованием 30 тыс полицейских. "Он мог отдать им приказ остановить насилие, собрать незаконное оружие, арестовать людей, использующих насилие вопреки соглашению. Поскольку он этого не сделал, этим приходится заниматься нам", - подчеркнул Перес.

Ранее израильский премьер Ариэль Шарон заявил о готовности разрешить Арафату покинуть свою резиденцию в Рамаллахе при условии его невозвращения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала