Рейтинг@Mail.ru
Премьер-министр Франции отдал распоряжение МВД страны усилить охрану синагог - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер-министр Франции отдал распоряжение МВД страны усилить охрану синагог

Читать ria.ru в
Премьер-министр Франции Лионель Жоспен отдал распоряжение МВД страны усилить со вторника охрану синагог. На эти цели, передает корреспондент РИА "Новости", дополнительно выделено шесть подразделений спецназа Франции и шесть мобильных групп национальной жандармерии, в общей сложности 1 тыс 100 человек. Они должны обеспечить охрану более 40 синагог в Марселе, одна из которых была полностью сожжена в ночь с воскресенья на понедельник, в Лионе, Страсбурге, где были отмечены попытки поджога, а также в 10 других крупнейших городах страны, включая столицу. В коммюнике Матиньонского дворца отмечается, что правительство Франции не располагает прямыми доказательствами того, что антисемистские акции последних дней связаны "с абсолютно драматической ситуацией на Ближнем Востоке". "Виновные в этих постыдных, преступных происшествиях будут найдены и сурово наказаны", - подчеркивается в коммюнике французского...
ПАРИЖ, 2 апреля. /Корр. РИА "Новости" Леонид Кокович/. Премьер-министр Франции Лионель Жоспен отдал распоряжение МВД страны усилить со вторника охрану синагог.

На эти цели, передает корреспондент РИА "Новости", дополнительно выделено шесть подразделений спецназа Франции и шесть мобильных групп национальной жандармерии, в общей сложности 1 тыс 100 человек.

Они должны обеспечить охрану более 40 синагог в Марселе, одна из которых была полностью сожжена в ночь с воскресенья на понедельник, в Лионе, Страсбурге, где были отмечены попытки поджога, а также в 10 других крупнейших городах страны, включая столицу.

В коммюнике Матиньонского дворца отмечается, что правительство Франции не располагает прямыми доказательствами того, что антисемистские акции последних дней связаны "с абсолютно драматической ситуацией на Ближнем Востоке".

"Виновные в этих постыдных, преступных происшествиях будут найдены и сурово наказаны", - подчеркивается в коммюнике французского премьера.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала