Рейтинг@Mail.ru
Ресторан самой "высокой" кухни в мире - на высоте 442 м - открылся в Дубае - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ресторан самой "высокой" кухни в мире - на высоте 442 м - открылся в Дубае

Читать в
Дубай вновь побил все рекорды роскоши: в воскресенье здесь открылся самый высокорасположенный ресторан в мире.
ДУБАЙ, 24 января - РИА Новости, Денис Малков. Дубай вновь побил все рекорды роскоши: в воскресенье здесь открылся самый высокорасположенный ресторан в мире.

Новый дубайский ресторан At.mosphere находится на высоте 442 метра над землей, на 122-м этаже высочайшего на планете небоскреба "Бурдж Халифа" (высота здания 828 метров). Уже ставшая главной достопримечательностью Дубая смотровая площадка (также самая высокорасположенная в мире) At The Top находится всего двумя этажами выше - на 124-ом.

"Это совершенно новая концепция, меняющая ориентиры развития ресторанного бизнеса в Дубае", - сказал журналистам руководитель управляющей компании Emaar Hospitality Марк Дарденн.

Одновременно поужинать в At.mosphere могут 210 человек. Чтобы забраться на почти полукилометровую высоту, посетителям ресторана предлагается воспользоваться отдельным лифтом, принадлежащем At.mosphere.

В связи с повышенными мерами безопасности, принятыми в "Бурдж Халифа", посетителям необходимо заранее забронировать стол, при этом минимальная сумма заказа не оговаривается.

По словам Дарденна, At.mosphere предлагает преимущественно европейскую кухню с акцентом на блюда, приготовленные на гриле.

Первый блюда, такие как суп из фазана или каштана обойдутся в 120 дирхамов (около 960 рублей), а приготовленная на гриле австралийская баранина - 260 дирхамов (2,08 тысячи рублей), отведать омаров, выловленных у побережья штата Мэн (США) и также запеченных на гриле можно, заплатив 590 дирхамов (4,72 тысячи рублей). Чашка эспрессо в At.mosphere стоит 30 дирхамов (240 рублей).

"Обеды, ужины, чаепития с изысканными десертами и бар - каждый сможет найти в At.mosphere что-то для себя", - сказал Дарденн.

Ранее самым высокорасположенным рестораном, находящимся в здании, считался The 360 Restaurant, расположенный на высоте 351 метр в телебашне города Торонто (CN Tower) в Канаде. Самый высокогорный ресторан в мире находится в горах Боливии на горнолыжном курорте Чакалтая (Chacaltaya ski resort Cordillera) на высоте 5,34 километра над уровнем моря - это небольшой домик на вершине скалы.

Ресторан "высокой" кухни был и в Москве: до пожара в Останкинской телебашне в 2000 году ресторан "Седьмое небо" в течение 30 лет занимал в ней три этажа на высоте 328-334 метров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала