Рейтинг@Mail.ru
Ларьки с остановок общественного транспорта Москвы уберут к июлю - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ларьки с остановок общественного транспорта Москвы уберут к июлю

Читать в
Торговые палатки, которые совмещены с остановками общественного транспорта в Москве, исчезнут к июлю, после вступления в силу новой схемы размещения объектов мелкорозничной торговли, сообщил в четверг руководитель департамента торговли и услуг столицы Михаил Орлов.

МОСКВА, 13 января - РИА Новости. Торговые палатки, которые совмещены с остановками общественного транспорта в Москве, исчезнут к июлю, после вступления в силу новой схемы размещения объектов мелкорозничной торговли, сообщил в четверг руководитель департамента торговли и услуг столицы Михаил Орлов.

После того, как мэр Москвы Сергей Собянин раскритиковал организацию столичной мелкорозничной торговли, в городе началась массовая ликвидация незаконных торговых палаток, которые мешали движению транспорта и пешеходов. Сейчас в Москве разрабатывается новая схема размещения объектов мелкорозничной торговли, ее планируется подготовить к маю 2011 года. Сейчас на уровне префектур уже разработаны временные схемы установки торговых палаток, по ним уже объявлены конкурсы.

"Что касается остановочных модулей, в новой схеме не будет объектов (торговли), которые совмещены с остановками транспорта", - сказал Орлов на пресс-конференции.

По его словам, данные объекты подлежат вывозу в установленном порядке, или по завершении срока аренды. Он напомнил, что в ноябре-декабре прошлого года уже были вывезены 800 подобных палаток, которые были незаконно установлены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала