Рейтинг@Mail.ru
В Кишиневе открылся белорусско-молдавский торговый дом - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кишиневе открылся белорусско-молдавский торговый дом

Читать ria.ru в
В столице Молдавии в пятницу открылся торговый дом "Керамин-Кишинев". Как передает корреспондент РИА "Новости", его учредители - крупнейшее белорусское предприятие по производству строительных материалов "Керамин" и молдавское акционерное общество "Алтена", занимающиеся реализацией строительных материалов. Участвовавший в церемонии открытия торгового дома заместитель премьер-министра Молдавии Дмитрий Тодорогло заявил, что событие это - еще одно свидетельство действительно развивающихся торгово-экономических отношений между Молдавией и Белоруссией. 21 марта в Кишинев прибыл эшелон с 99-ю белорусскими тракторами. Ранее в столице Молдавии был открыт торговый дом "Гомель", реализующий товары народного потребления. В 2000 году товарооборот между Белоруссией и Молдавией по сравнению с 1999 увеличился на 24 проц, в 2001 году по сравнению с 2000 - на 29 проц, а за прошедшие три месяца нынешнего года по сравнению с тем же периодом прошлого - в полтора раза. По мнению экспертов, новый...
КИШИНЕВ, 29 марта. /Корр. РИА "Новости" Людмила Рыбкина/. В столице Молдавии в пятницу открылся торговый дом "Керамин-Кишинев".

Как передает корреспондент РИА "Новости", его учредители - крупнейшее белорусское предприятие по производству строительных материалов "Керамин" и молдавское акционерное общество "Алтена", занимающиеся реализацией строительных материалов.

Участвовавший в церемонии открытия торгового дома заместитель премьер-министра Молдавии Дмитрий Тодорогло заявил, что событие это - еще одно свидетельство действительно развивающихся торгово-экономических отношений между Молдавией и Белоруссией.

21 марта в Кишинев прибыл эшелон с 99-ю белорусскими тракторами. Ранее в столице Молдавии был открыт торговый дом "Гомель", реализующий товары народного потребления. В 2000 году товарооборот между Белоруссией и Молдавией по сравнению с 1999 увеличился на 24 проц, в 2001 году по сравнению с 2000 - на 29 проц, а за прошедшие три месяца нынешнего года по сравнению с тем же периодом прошлого - в полтора раза.

По мнению экспертов, новый торговый дом станет серьезным конкурентом для продавцов облицовочной плитки на молдавском рынке. Качество белорусской плитки - а в сегодняшней экспозиции было представлено 86 ее образцов - оценивается специалистами как европейское. Цены на нее - вполне доступные: от 50 до 80 леев за кв м, то есть от 4 до 6 долларов. Турецкую, для сравнения, в Молдавии дешевле, чем за 120 леев не купишь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала