Рейтинг@Mail.ru
Длительная засуха обрушилась на мозамбикские провинции Газа и Инхамбане - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Длительная засуха обрушилась на мозамбикские провинции Газа и Инхамбане

Читать ria.ru в
Длительная засуха обрушилась на мозамбикские провинции Газа и Инхамбане. С ноября прошлого года здесь не выпало ни капли дождя. По сообщению национального радио страны засуха уничтожила посевы кукурузы и проса, пастбища. Почти полностью высохли пруды, озера и небольшие реки. Пока точно не определены размеры гуманитарной помощи, необходимой сельским жителям Газы и Инхамбане. Но, по оценкам, имеющихся запасов пищи с трудом хватит на 2,5-3 месяца. Природные катастрофы регулярно обрушиваются на Мозамбик в последние несколько лет. Два последние года были свидетелями опустошительных наводнений, которые погубили свыше 800 человек и оставили без крова более 200 тыс граждан страны. Ущерб от них составил 800 млн...
ПРЕТОРИЯ, 29 марта. /Корр. РИА "Новости" Владимир Федорович/. Длительная засуха обрушилась на мозамбикские провинции Газа и Инхамбане. С ноября прошлого года здесь не выпало ни капли дождя.

По сообщению национального радио страны засуха уничтожила посевы кукурузы и проса, пастбища. Почти полностью высохли пруды, озера и небольшие реки.

Пока точно не определены размеры гуманитарной помощи, необходимой сельским жителям Газы и Инхамбане. Но, по оценкам, имеющихся запасов пищи с трудом хватит на 2,5-3 месяца.

Природные катастрофы регулярно обрушиваются на Мозамбик в последние несколько лет. Два последние года были свидетелями опустошительных наводнений, которые погубили свыше 800 человек и оставили без крова более 200 тыс граждан страны. Ущерб от них составил 800 млн долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала