Рейтинг@Mail.ru
Генсекретарь ЛАГ предупредил Израиль об опасности развязывания войны против палестинского народа - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генсекретарь ЛАГ предупредил Израиль об опасности развязывания войны против палестинского народа

Читать ria.ru в
Генеральный секретарь Лиги арабских государств /ЛАГ/ Амр Муса предупредил Израиль об опасности развязывания войны против палестинского народа, а также его действий в отношении Ясира Арафата. Как передает корреспондент РИА "Новости", Муса заявил в пятницу, что "мы имеем дело с очень опасной политикой Израиля, которая направлена на срыв мирного процесса". То, что происходит сейчас в Палестине, убежден генсекретарь ЛАГ, представляет собой замкнутый круг насилия, так как пока существует оккупация, будет вестись и борьба с ней. Он подчеркнул, что арабская мирная инициатива не означает прекращения сопротивления в оккупированной Палестине. По словам Амр Мусы, израильтяне не хотят понять этого и оказывают давление на Ясира Арафата, чтобы добиться прекращения огня путем использования танков и израильской оккупационной армии. Это - неразумная политика, которая не даст результата и с которой никто не согласится, заявил генсекретарь ЛАГ. Амр Муса подчеркнул, что героический народ Палестины...
ДАМАСК, 29 марта. /Корр. РИА "Новости" Александр Краснов/. Генеральный секретарь Лиги арабских государств /ЛАГ/ Амр Муса предупредил Израиль об опасности развязывания войны против палестинского народа, а также его действий в отношении Ясира Арафата.

Как передает корреспондент РИА "Новости", Муса заявил в пятницу, что "мы имеем дело с очень опасной политикой Израиля, которая направлена на срыв мирного процесса".

То, что происходит сейчас в Палестине, убежден генсекретарь ЛАГ, представляет собой замкнутый круг насилия, так как пока существует оккупация, будет вестись и борьба с ней. Он подчеркнул, что арабская мирная инициатива не означает прекращения сопротивления в оккупированной Палестине.

По словам Амр Мусы, израильтяне не хотят понять этого и оказывают давление на Ясира Арафата, чтобы добиться прекращения огня путем использования танков и израильской оккупационной армии. Это - неразумная политика, которая не даст результата и с которой никто не согласится, заявил генсекретарь ЛАГ.

Амр Муса подчеркнул, что героический народ Палестины оказывает сопротивление оккупантам и призвал всех арабов без исключения оказывать ему помощь, чтобы палестинцы могли противостоять агрессии.

Палестинцы не нуждаются в лозунгах, но им нужны средства, чтобы приобретать все необходимое, включая оружие, лекарства и все остальное, заявил Амр Муса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала