Рейтинг@Mail.ru
В Казахстане будут проведены широкомасштабные военные учения - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Казахстане будут проведены широкомасштабные военные учения

Читать ria.ru в
В Казахстане будут проведены широкомасштабные военные учения. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", в пятницу сообщил на брифинге министр обороны Казахстана генерал-полковник Мухтар Алтынбаев. По его слвоам, стратегические маневры запланированы на 16 апреля на полигоне Сары-Шаган на западе республики. Они состоятся в присутствии верховного главнокомандующего, президента страны Нурсултана Назарбаева. В учениях будет задействовано 28 тыс военнослужащих. Министр сообщил также, что идет подготовка к подписанию документов о включении Казахстанского батальона /"Казбата"/ в состав миротворческих сил ООН. "Как государство, вошедшее в мировое сообщество, Казахстан стремится направить своих солдат в ряды "голубых касок" ООН и участвовать в миротворческой деятельности, - подчеркнул Алтынбаев, - Но политических решений об отправке "Казбата" в Афганистан для поддержания миропорядка пока не...
АЛМА-АТА, 29 марта. /Корр. РИА "Новости" Ревмира Вощенко/. В Казахстане будут проведены широкомасштабные военные учения. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", в пятницу сообщил на брифинге министр обороны Казахстана генерал-полковник Мухтар Алтынбаев.

По его слвоам, стратегические маневры запланированы на 16 апреля на полигоне Сары-Шаган на западе республики. Они состоятся в присутствии верховного главнокомандующего, президента страны Нурсултана Назарбаева.

В учениях будет задействовано 28 тыс военнослужащих.

Министр сообщил также, что идет подготовка к подписанию документов о включении Казахстанского батальона /"Казбата"/ в состав миротворческих сил ООН.

"Как государство, вошедшее в мировое сообщество, Казахстан стремится направить своих солдат в ряды "голубых касок" ООН и участвовать в миротворческой деятельности, - подчеркнул Алтынбаев, - Но политических решений об отправке "Казбата" в Афганистан для поддержания миропорядка пока не принималось".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала