Рейтинг@Mail.ru
С начала этого года в Дальневосточной тайге браконьерами убит уже третий тигр - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С начала этого года в Дальневосточной тайге браконьерами убит уже третий тигр

Читать ria.ru в
Шкуру трехгодовалого тигра с двумя пулевыми отверстиями изъяли у местного жителя Бикинского района сотрудники хабаровской бригады специнспекции "Тигр". Как сообщил в четверг РИА "Новости" заместитель руководителя Департамента природных ресурсов по Дальневосточному региону министерства природных ресурсов РФ Владимир Болтрушко, "с начала этого года это уже третий застреленный тигр в Дальневосточной тайге, но наказание за эти убийства не понес ни один браконьер. По словам Болтушко, за весь период с 1974 года в Хабаровском крае был только один прецедент, когда охотника-браконьера, убившего тигра, судили и приговорили к тюремному заключению. Как отметил руководитель Департамента природных ресурсов, обычно "правоохранительные органы отказывают в возбуждении уголовных дел против браконьеров, мотивируя это недостаточностью доказательств и отсутствием понятых при задержании". В сложившейся ситуации, по мнению Болтушко, "крайне необходим новый федеральный закон, который бы ужесточил наказание...
ХАБАРОВСК, 28 марта. /Корр. РИА "Новости" Александр Бугаенко/. Шкуру трехгодовалого тигра с двумя пулевыми отверстиями изъяли у местного жителя Бикинского района сотрудники хабаровской бригады специнспекции "Тигр".

Как сообщил в четверг РИА "Новости" заместитель руководителя Департамента природных ресурсов по Дальневосточному региону министерства природных ресурсов РФ Владимир Болтрушко, "с начала этого года это уже третий застреленный тигр в Дальневосточной тайге, но наказание за эти убийства не понес ни один браконьер.

По словам Болтушко, за весь период с 1974 года в Хабаровском крае был только один прецедент, когда охотника-браконьера, убившего тигра, судили и приговорили к тюремному заключению.

Как отметил руководитель Департамента природных ресурсов, обычно "правоохранительные органы отказывают в возбуждении уголовных дел против браконьеров, мотивируя это недостаточностью доказательств и отсутствием понятых при задержании".

В сложившейся ситуации, по мнению Болтушко, "крайне необходим новый федеральный закон, который бы ужесточил наказание за убийство или увечье этого уникального зверя и других редких представителей фауны Дальнего Востока".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала