Рейтинг@Mail.ru
Учебные фрегаты "Паллада" и "Надежда" представят Россию в международной парусной регате в мае этого года, посвященной чемпионату мира по футболу - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Учебные фрегаты "Паллада" и "Надежда" представят Россию в международной парусной регате в мае этого года, посвященной чемпионату мира по футболу

Читать ria.ru в
Учебные фрегаты "Паллада" и "Надежда" представят Россию в международной парусной регате. Об этом РИА "Новости" сообщил в четверг Анатолий Дмитриев - президент судоходной компании Дальневосточной государственной морской Академии, которой принадлежит парусный фрегат "Надежда". "Паллада" принадлежит Дальневосточному государственному рыбопромышленному университету. Регата стартует 8 мая на Окинаве, а финиширует накануне открытия чемпионата мира по футболу в Токио. Ее маршрут проляжет через корейские порты Инчон, Массан и Пусан, японский порт Йокогама. Соревнование приурочено к чемпионату мира по футболу, который будет проходить в Корее и Японии. В регате примут участие до 20 парусников класса "А", а также более сотни яхт из Японии, России, Кореи, Индонезии и Мексики. Как подчеркнул Анатолий Дмитриев, основная цель регаты для курсантов ДВГМА - практика, которая обещает быть интересной и полезной, хотя и жесткой в условиях гонки. Последний раз курсанты ДВГМА на "Надежде" принимали участие...
ВЛАДИВОСТОК, 28 марта. /Корр. РИА "Новости" Алла Стамболиди, Анатолий Ильюхов/. Учебные фрегаты "Паллада" и "Надежда" представят Россию в международной парусной регате. Об этом РИА "Новости" сообщил в четверг Анатолий Дмитриев - президент судоходной компании Дальневосточной государственной морской Академии, которой принадлежит парусный фрегат "Надежда". "Паллада" принадлежит Дальневосточному государственному рыбопромышленному университету.

Регата стартует 8 мая на Окинаве, а финиширует накануне открытия чемпионата мира по футболу в Токио. Ее маршрут проляжет через корейские порты Инчон, Массан и Пусан, японский порт Йокогама. Соревнование приурочено к чемпионату мира по футболу, который будет проходить в Корее и Японии.

В регате примут участие до 20 парусников класса "А", а также более сотни яхт из Японии, России, Кореи, Индонезии и Мексики.

Как подчеркнул Анатолий Дмитриев, основная цель регаты для курсантов ДВГМА - практика, которая обещает быть интересной и полезной, хотя и жесткой в условиях гонки.

Последний раз курсанты ДВГМА на "Надежде" принимали участие в подобной регате в 1998 году.

Российские парусники "Надежда" и "Паллада" неоднократно участвовали в престижных международных морских гонках в Австралии, Японии, США, Южной Корее, становились их победителями и призерами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала