Рейтинг@Mail.ru
Около 60% инвесторов в мире хотят расширить свои вложения в недвижимость - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 60% инвесторов в мире хотят расширить свои вложения в недвижимость

Читать в
Около 60% инвесторов в коммерческую недвижимость в мире намерены расширять свои портфели в течение следующих 12 месяцев, говорится в исследовании компании Colliers International.

МОСКВА, 26 ноября - РИА Новости. Около 60% инвесторов в коммерческую недвижимость в мире намерены расширять свои портфели в течение следующих 12 месяцев, говорится в исследовании компании Colliers International.

В нем добавляется, что 31% инвесторов намерены сохранить свои портфели на текущем уровне, и только 9% выразили желание их сократить.

"И, несмотря на то, что текущие настроения инвесторов отличаются в зависимости от региона, подавляющее большинство респондентов считает, что рынок будет на подъеме через год. Дополнительный оптимизм вносит мнение 75% респондентов о том, что вторая волна кризиса маловероятна", - приводятся в отчете слова исполнительного президента Colliers International Глобальные инвестиционные услуги Джеймса Хорна.

При этом, отмечают эксперты, большинство инвесторов, желающих расширить свои портфели, планируют сделать это на локальных рынках, но 30% готовы рассматривать зарубежные рынки. Наиболее часто упоминаемые рынки для зарубежного инвестирования - Нью-Йорк, Чикаго, Сан-Франциско, Вашингтон, Лондон, Сидней, Сингапур и Гонконг. Также были названы некоторые из развивающихся рынков: Польша, Украина и Бразилия.

Кроме того, указывается в исследовании, в Западной Европе 62% респондентов планируют инвестировать за рубеж. Также возросла часть инвесторов США (до 65%), которые рассматривают продажу недвижимости в следующем году (в 1 квартале 2010 года - 23%).

"Мы видим интерес и большое количество заключаемых сделок в странах Центральной и Восточной Европы, что, скорее всего, может привести к снижению ставок капитализации в этих регионах и повышению внимания инвесторов к России", - цитируется в отчете генеральный директор Colliers International Россия Максим Гасиев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала