Рейтинг@Mail.ru
Михаил Касьянов проводит завершающую часть своего официального визита во Вьетнам - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Михаил Касьянов проводит завершающую часть своего официального визита во Вьетнам

Михаил Касьянов завершает свой визит во Вьетнам

Читать ria.ru в
Премьер-министр России Михаил Касьянов проводит в четверг завершающую часть своего официального визита во Вьетнам. Как передает корреспондент РИА "Новости", рабочий день премьера начался с возложения цветов к памятнику павшим героям и Мавзолею Хо Ши Мина. Мавзолей был построен советскими специалистами в 1976 году - на следующий год после смерти основателя Компартии и идеолога освободительной борьбы против французской и американской оккупации.
ХАНОЙ, 28 марта. /Корр. РИА "Новости" Андрей Малосолов/. Премьер-министр России Михаил Касьянов проводит в четверг завершающую часть своего официального визита во Вьетнам.

Как передает корреспондент РИА "Новости", рабочий день премьера начался с возложения цветов к памятнику павшим героям и Мавзолею Хо Ши Мина. Мавзолей был построен советскими специалистами в 1976 году - на следующий год после смерти основателя Компартии и идеолога освободительной борьбы против французской и американской оккупации.

Тело Хо Ши Мина бальзамировали советские специалисты из той же лаборатории, которая занималась бальзамированием тела Владимира Ленина и других коммунистических вождей. В настоящее время российские специалисты по-прежнему ежегодно посещают Мавзолей Хо Ши Мина и следят за состоянием тела вьетнамского вождя.

После осмотра мавзолея Михаил Касьянов в сопровождении российских и вьетнамских официальных лиц осмотрел дом-музей Хо Ши Мина. По давней традиции, он покормил в пруду во дворе дома "золотых" карпов.

В четверг премьер также посетил конфуцианский Храм литературы, являющийся древним памятником культуры и первым вьетнамским университетом. Следуя традиции, российский премьер ударил в большой гонг Храма. Как пояснил директор музея, такая честь предоставляется только высшим государственным лицам.

На сегодня запланирована встреча Касьянова с представителями деловых кругов России и Вьетнама и руководством совместного предприятия "Вьетсовпетро". Кроме того, перед отбытием в Москву российский премьер проведет пресс-конференцию по итогам официальных визитов в Монголию и Вьетнам.

Накануне вечером Михаил Касьянов встретился с генсеком Компартии Вьетнама Нонг Дык Манем - первым официальным лицом страны. Как сообщил РИА "Новости" глава департамента правительственной информации Алексей Горшков, в ходе беседы обсуждались заключенные межправительственные документы по экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству.

Как отметил Горшков, Нонг Дык Мань и Михаил Касьянов подтвердили курс на стратегическое партнерство Росии и Вьетнама и на углубление экономических связей.

В четверг во второй половине дня Михаил Касьянов отправится в Москву. Уже в пятницу, 29 марта, он проведет очередное заседание кабинета министров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала