Рейтинг@Mail.ru
Во Владивостоке открылась международная конференция "Американистика в странах Тихоокеанского бассейна" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во Владивостоке открылась международная конференция "Американистика в странах Тихоокеанского бассейна"

Читать ria.ru в
Международная двухдневная конференция "Американистика в странах Тихоокеанского бассейна" открылась в четверг в столице Приморья. Она проходит при поддержке Генерального Консульства США во Владивостоке. Как сообщили РИА "Новости" в отделе печати, культуры и образования Генерального Консульства США во Владивостоке, конференция "Американистика в странах Тихоокеанского бассейна" - первый на Дальнем Востоке России крупный научный форум, объединяющий ученых гуманитариев: историков, лингвистов, политологов, литературоведов, специализирующихся в сфере изучения и преподавания разных аспектов культуры и общественной жизни Соединенных Штатов. В работе конференции участвуют ученые и преподаватели России, США и Японии. На секционных заседаниях они рассмотрят такие темы, как: "США - Россия: история и современность", "Международные отношения в странах Тихоокеанского бассейна", Лингвистические и культурные проблемы в американистике", "Литература и искусство США". По мнению ученых, конференция...
ВЛАДИВОСТОК, 28 марта. /Корр. РИА "Новости" Анатолий Ильюхов/. Международная двухдневная конференция "Американистика в странах Тихоокеанского бассейна" открылась в четверг в столице Приморья. Она проходит при поддержке Генерального Консульства США во Владивостоке.

Как сообщили РИА "Новости" в отделе печати, культуры и образования Генерального Консульства США во Владивостоке, конференция "Американистика в странах Тихоокеанского бассейна" - первый на Дальнем Востоке России крупный научный форум, объединяющий ученых гуманитариев: историков, лингвистов, политологов, литературоведов, специализирующихся в сфере изучения и преподавания разных аспектов культуры и общественной жизни Соединенных Штатов.

В работе конференции участвуют ученые и преподаватели России, США и Японии. На секционных заседаниях они рассмотрят такие темы, как: "США - Россия: история и современность", "Международные отношения в странах Тихоокеанского бассейна", Лингвистические и культурные проблемы в американистике", "Литература и искусство США".

По мнению ученых, конференция "Американистика в странах Тихоокеанского бассейна" является новым этапом в координации сил специалистов данной области и имеет международное значение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала