Рейтинг@Mail.ru
На Московской железной дороге бесчинствуют "рельсовые террористы" - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Московской железной дороге бесчинствуют "рельсовые террористы"

Читать ria.ru в
За 22 дня марта на Московской железной дороге /МЖД/ зарегистрирован 31 случай наложения посторонних предметов на рельсы, причем 28 из них - в пределах Москвы и Подмосковья. Для сравнения, в течение всего прошлого года на всей столичной магистрали произошло лишь 17 таких инцидентов. За неполных три месяца этого года - уже 61, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе МЖД. Как отмечают в отделе координации работ по защите объектов железнодорожного транспорта, в первую очередь, хулиганят школьники, предоставленные самим себе. Кроме того, нарушая все правила отвода земель, администрации прилегающих к железнодорожному полотну муниципальных образований позволяют гаражным кооперативам разрастаться до недопустимой близости к магистрали. Владельцы гаражей несут отслужившие покрышки, детали автомобилей и прочий хлам в сторону дороги. "Рельсовое хулиганство" превращается в настоящее бедствие", - говорят железнодорожники. Мало того, что нарушается график движения поездов, при вынужденных...
МОСКВА, 26 марта. /Корр. РИА "Новости" Оксана Финицкая/. За 22 дня марта на Московской железной дороге /МЖД/ зарегистрирован 31 случай наложения посторонних предметов на рельсы, причем 28 из них - в пределах Москвы и Подмосковья. Для сравнения, в течение всего прошлого года на всей столичной магистрали произошло лишь 17 таких инцидентов. За неполных три месяца этого года - уже 61, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе МЖД.

Как отмечают в отделе координации работ по защите объектов железнодорожного транспорта, в первую очередь, хулиганят школьники, предоставленные самим себе.

Кроме того, нарушая все правила отвода земель, администрации прилегающих к железнодорожному полотну муниципальных образований позволяют гаражным кооперативам разрастаться до недопустимой близости к магистрали. Владельцы гаражей несут отслужившие покрышки, детали автомобилей и прочий хлам в сторону дороги.

"Рельсовое хулиганство" превращается в настоящее бедствие", - говорят железнодорожники. Мало того, что нарушается график движения поездов, при вынужденных столкновениях выходит из строя подвижный состав, растет угроза жизни тысяч людей, сохранности сотен тысяч тонн грузов.

Руководство МЖД обратилось к правительствам Москвы и области, руководству Московского управления внутренних дел на транспорте с предложением принять совместные меры против "рельсовых террористов".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала