Рейтинг@Mail.ru
В Москве не считают, что НАТО представляет военную угрозу для России - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве не считают, что НАТО представляет военную угрозу для России

Читать ria.ru в
В Москве не считают, что НАТО представляет военную угрозу для России. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил глава МИД РФ Игорь Иванов на заседании Постоянной комиссии Парламентской Ассамблеи Совета Европы. По его словам, также совершенно очевидно, что Россия не собирается нападать ни на страны альянсы, ни на какие-либо другие государства. В этой связи глава МИД РФ видит возможность для объединения усилий России и НАТО для борьбы с реальными угрозами - оргпреступностью, международным терроризмом. Вместе с тем, считает он, такое взаимодействие возможно только на равноправной основе. В этой связи Иванов напомнил о том, что в настоящее время создается новый механизм сотрудничества России и НАТО. "Переговоры, хотя и непросто, но продвигаются по созданию такого механизма", - сказал он. По его словам, в Москве считают, что ко встрече в Рейкьявике в мае глав МИД стран альянса и России такой механизм может быть выработан. По словам министра, это отвечает как интересам...
С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 марта. /Корр. РИА "Новости" Елена Глушакова/. В Москве не считают, что НАТО представляет военную угрозу для России. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил глава МИД РФ Игорь Иванов на заседании Постоянной комиссии Парламентской Ассамблеи Совета Европы.

По его словам, также совершенно очевидно, что Россия не собирается нападать ни на страны альянсы, ни на какие-либо другие государства. В этой связи глава МИД РФ видит возможность для объединения усилий России и НАТО для борьбы с реальными угрозами - оргпреступностью, международным терроризмом. Вместе с тем, считает он, такое взаимодействие возможно только на равноправной основе.

В этой связи Иванов напомнил о том, что в настоящее время создается новый механизм сотрудничества России и НАТО. "Переговоры, хотя и непросто, но продвигаются по созданию такого механизма", - сказал он. По его словам, в Москве считают, что ко встрече в Рейкьявике в мае глав МИД стран альянса и России такой механизм может быть выработан. По словам министра, это отвечает как интересам НАТО и России, так и других государств европейского пространства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала