Рейтинг@Mail.ru
"Мордовцемент" за 9 месяцев сократил чистую прибыль на 12,5% - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мордовцемент" за 9 месяцев сократил чистую прибыль на 12,5%

Читать в
Один из крупнейших российских производителей цемента ОАО "Мордовцемент" за девять месяцев 2010 года получил 701,106 миллиона рублей чистой прибыли, что на 12,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, говорится в отчете предприятия.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 ноября - РИА Новости. Один из крупнейших российских производителей цемента ОАО "Мордовцемент" за девять месяцев 2010 года получил 701,106 миллиона рублей чистой прибыли, что на 12,50% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, говорится в отчете предприятия.

Согласно документу, выручка "Мордовцемента" в январе-сентябре выросла на 11,80% - до 7,388 миллиарда рублей, себестоимость увеличилась на 16,53% - до 5,845 миллиарда рублей.

"Основным фактором, влияющим на изменение размера выручки от продажи основного вида продукции и прибыли от основной деятельности, за отчетный период является незначительный рост спроса на продукцию, который привел к увеличению объема продаж в натуральном выражении", - говорится в отчете.

Дебиторская задолженность "Мордовцемента" за январь-сентябрь выросла на 4,08% - до 4,806 миллиарда рублей, кредиторская задолженность увеличилась в 3,06 раза - до 2,834 миллиарда рублей.

Проектная мощность ОАО "Мордовцемент" составляет 3,5 миллиона тонн цемента в год. Продукция завода использовалась для строительства целого ряда гидроэлектростанций на Волге и Каме, Нижегородского метрополитена, Волжского и Камского автомобильных заводов, Череповецкого металлургического комбината и многих других предприятий и жилищно-бытовых объектов на территории СНГ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала