Рейтинг@Mail.ru
Россия не будет возражать, если к борьбе с террористами в Грузии подключатся другие государства - Игорь Иванов - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия не будет возражать, если к борьбе с террористами в Грузии подключатся другие государства - Игорь Иванов

Читать ria.ru в
Россия не будет возражать, если к борьбе с террористами в Грузии подключатся другие государства. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил министр иностранных дел России Игорь Иванов. Выступая на проходящем в Санкт-Петербурге заседании Постоянной комиссии Парламентской Ассамблеи Совета Европы, глава российского МИД подтвердил предложение России оказать помощь Грузии в ликвидации боевиков в Панкисском ущелье. Иванов приветствовал признание грузинским руководством факта существования в Панкиси баз террористов. Ранее официальный Тбилиси отрицал это. "Это важный элемент", - подчеркнул Иванов. Следующий шаг, считает он, - эффективные меры по их ликвидации. "Если Грузия сможет сделать это самостоятельно, очень хорошо", - заявил российский министр. Вместе с тем, отметил Иванов, Россия как и прежде, готова оказать грузинским властям все необходимое содействие. Иванов напомнил, что ранее Москва неоднократно предлагала оказать такую поддержку, в том числе и военную. Однако, по...
С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 марта. /Корр. РИА "Новости"/. Россия не будет возражать, если к борьбе с террористами в Грузии подключатся другие государства. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил министр иностранных дел России Игорь Иванов.

Выступая на проходящем в Санкт-Петербурге заседании Постоянной комиссии Парламентской Ассамблеи Совета Европы, глава российского МИД подтвердил предложение России оказать помощь Грузии в ликвидации боевиков в Панкисском ущелье.

Иванов приветствовал признание грузинским руководством факта существования в Панкиси баз террористов. Ранее официальный Тбилиси отрицал это.

"Это важный элемент", - подчеркнул Иванов. Следующий шаг, считает он, - эффективные меры по их ликвидации. "Если Грузия сможет сделать это самостоятельно, очень хорошо", - заявил российский министр.

Вместе с тем, отметил Иванов, Россия как и прежде, готова оказать грузинским властям все необходимое содействие. Иванов напомнил, что ранее Москва неоднократно предлагала оказать такую поддержку, в том числе и военную. Однако, по его мнению, Тбилиси сам волен выбирать партнеров по антитеррористической борьбе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала