Рейтинг@Mail.ru
В ходе весенней сессии Госдума должна принять новый закон о банкротстве - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ходе весенней сессии Госдума должна принять новый закон о банкротстве

Читать ria.ru в
В ходе весенней сессии - до июля текущего года - нижняя палата российского парламента должна принять новый закон, регулирующий вопросы банкротства предприятий. > Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом сообщил в субботу журналистам глава российского правительства Михаил Касьянов. Этот закон уже принят в первом чтении, а его введение в силу, по словам Касьянова, "очень нужно, и этого все ждут". Касьянов разъяснил, что в новом законе решаются все те проблемы, которые являются источником скандалов, зачастую называемых "переделом собственности". В этой связи, по словам премьера, правительство России поддержало инициативу Госдумы о продлении лицензирования арбитражных управляющих по ныне действующему закону до середины 2000 года, чтобы новый закон мог быть принят. Тогда взамен лицензированию, как сказал Касьянов, будет введена новая четкая и ясная система, определяющая ответственность всех участников процесса - собственников, кредиторов, судов и правительства как...
МОСКВА, 23 марта. /Корр. РИА "Новости" Алла Исаева/. В ходе весенней сессии - до июля текущего года - нижняя палата российского парламента должна принять новый закон, регулирующий вопросы банкротства предприятий.

> Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом сообщил в субботу журналистам глава российского правительства Михаил Касьянов. Этот закон уже принят в первом чтении, а его введение в силу, по словам Касьянова, "очень нужно, и этого все ждут".

Касьянов разъяснил, что в новом законе решаются все те проблемы, которые являются источником скандалов, зачастую называемых "переделом собственности".

В этой связи, по словам премьера, правительство России поддержало инициативу Госдумы о продлении лицензирования арбитражных управляющих по ныне действующему закону до середины 2000 года, чтобы новый закон мог быть принят.

Тогда взамен лицензированию, как сказал Касьянов, будет введена новая четкая и ясная система, определяющая ответственность всех участников процесса - собственников, кредиторов, судов и правительства как контролирующего органа.

Лицензирование этого вида деятельности было отменено в начале 2002 года.

Касьянов напомнил, что "Законопроект о несостоятельности /банкротстве/" был внесен правительством России в Госдуму еще в декабре прошлого года.

Вместе с тем Российский союз промышленников и предпринимателей /РСПП/ ранее утверждал, что новый законопроект уже не отвечает требованиям времени. В этой связи Михаил Касьянов заверил, что все стоящие предложения и поправки промышленников должны быть рассмотрены и учтены при обсуждении законопроекта во втором чтении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала