Рейтинг@Mail.ru
В апреле в Москве будет введена в строй новая диспетчерская служба "02" - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В апреле в Москве будет введена в строй новая диспетчерская служба "02"

Читать ria.ru в
Министр внутренних дел России Борис Грызлов и столичный мэр Юрий Лужков в субботу ознакомились с работой новой диспетчерской службы "02" ГУВД Москвы, передает корреспондент РИА "Новости". Новая диспетчерская запущена около месяца назад. Пока она работает в пробном режиме. Сдать ее в эксплуатацию намечено в апреле. В ней будет работать 40 операторов. Еще 10 будут постоянно находиться в резерве. В операторский зал будут выведены 120 соединительных линий. Для москвичей основным плюсом введения новой диспетчерской службы станет сокращение времени ожидания ответа по телефону "02" с 1,5-3 минут до 3-5 секунд. В перспективе в Москве также планируется переоборудовать службу дежурного по городу и создать новый радиоцентр ГУВД. Кроме того, в настоящее время решается вопрос о выделении столичной милиции дополнительных радиочастот и переводе ее на новые цифровые системы радиосвязи. Это позволит повысить безопасность передаваемой информации. Грызлов и Лужков также подписали в субботу соглашение...
МОСКВА, 23 марта. /Корр. РИА "Новости"/. Министр внутренних дел России Борис Грызлов и столичный мэр Юрий Лужков в субботу ознакомились с работой новой диспетчерской службы "02" ГУВД Москвы, передает корреспондент РИА "Новости".

Новая диспетчерская запущена около месяца назад. Пока она работает в пробном режиме. Сдать ее в эксплуатацию намечено в апреле. В ней будет работать 40 операторов. Еще 10 будут постоянно находиться в резерве. В операторский зал будут выведены 120 соединительных линий.

Для москвичей основным плюсом введения новой диспетчерской службы станет сокращение времени ожидания ответа по телефону "02" с 1,5-3 минут до 3-5 секунд.

В перспективе в Москве также планируется переоборудовать службу дежурного по городу и создать новый радиоцентр ГУВД. Кроме того, в настоящее время решается вопрос о выделении столичной милиции дополнительных радиочастот и переводе ее на новые цифровые системы радиосвязи. Это позволит повысить безопасность передаваемой информации.

Грызлов и Лужков также подписали в субботу соглашение о взаимодействии между МВД РФ и правительством Москвы в сфере создания автоматизированной системы управления и связи между дежурными частями ГУВД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала