Рейтинг@Mail.ru
В Тирольских Альпах погиб тренер-альпинист - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Тирольских Альпах погиб тренер-альпинист

Читать ria.ru в
В Тирольских Альпах погиб тренер альпинист. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщила в субботу служба спасения Больцано - главного города Южного Тироля. 17 австрийских альпинистов в ночь с пятницы на субботу потеряли ориентацию и заблудились в районе перевала Айсзее на 3000-метровой высоте. Всю ночь они вынуждены были провести на морозе. В субботу утром один из спортсменов сумел по мобильному телефону дозвониться в горноспасательную службу Южного Тироля. Из-за ураганных ветров вертолеты не могли быть использованы. Когда спасатели прибыли к месту трагедии 28-летний тренер был уже мертв. Он скончался от переохлаждения. В долину некоторые из альпинистов шли самостоятельно, но большинство пришлось нести на носилках. Все пострадавшие размещены в...
ВЕНА, 23 марта. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. В Тирольских Альпах погиб тренер альпинист. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщила в субботу служба спасения Больцано - главного города Южного Тироля.

17 австрийских альпинистов в ночь с пятницы на субботу потеряли ориентацию и заблудились в районе перевала Айсзее на 3000-метровой высоте. Всю ночь они вынуждены были провести на морозе. В субботу утром один из спортсменов сумел по мобильному телефону дозвониться в горноспасательную службу Южного Тироля.

Из-за ураганных ветров вертолеты не могли быть использованы. Когда спасатели прибыли к месту трагедии 28-летний тренер был уже мертв. Он скончался от переохлаждения.

В долину некоторые из альпинистов шли самостоятельно, но большинство пришлось нести на носилках. Все пострадавшие размещены в больнице.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала