Рейтинг@Mail.ru
Третье кольцо в Москве планируется полностью ввести в строй в конце 2003 года - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Третье кольцо в Москве планируется полностью ввести в строй в конце 2003 года

Читать ria.ru в
Третье транспортное кольцо в Москве планируется полностью ввести в строй в конце 2003 года. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил в субботу мэр Москвы Юрий Лужков в ходе посещения одного из самых сложных строящихся участков новой трассы - Лефортовского тоннеля. По словам Лужкова, к концу следующего года намечено открыть движение от шоссе Энтузиастов до Рижской эстакады, таким образом полностью замкнув третье кольцо. Что касается Лефортовского тоннеля, то к настоящему моменту проложено 280 м пути. Прокладка началась в октябре 2001 года. В дальнейшем строители намерены ускорить темпы работы и продвигаться в среднем на 180 м в месяц. Как уже сообщалось, на проходке тоннеля работает немецкий горнопроходческий комплекс "Крот" диаметром более 14 м. Тоннель глубокого заложения длиной 2,2 км будет представлять собой внешнюю сторону Лефортовского участка третьего кольца. Он пройдет от завода "Серп и молот" до Спартаковской площади. В тоннеле будет предусмотрено 4 полосы...
МОСКВА, 23 марта. /Корр. РИА "Новости" Евгения Якута/. Третье транспортное кольцо в Москве планируется полностью ввести в строй в конце 2003 года. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил в субботу мэр Москвы Юрий Лужков в ходе посещения одного из самых сложных строящихся участков новой трассы - Лефортовского тоннеля.

По словам Лужкова, к концу следующего года намечено открыть движение от шоссе Энтузиастов до Рижской эстакады, таким образом полностью замкнув третье кольцо.

Что касается Лефортовского тоннеля, то к настоящему моменту проложено 280 м пути. Прокладка началась в октябре 2001 года. В дальнейшем строители намерены ускорить темпы работы и продвигаться в среднем на 180 м в месяц. Как уже сообщалось, на проходке тоннеля работает немецкий горнопроходческий комплекс "Крот" диаметром более 14 м.

Тоннель глубокого заложения длиной 2,2 км будет представлять собой внешнюю сторону Лефортовского участка третьего кольца. Он пройдет от завода "Серп и молот" до Спартаковской площади. В тоннеле будет предусмотрено 4 полосы движения и средняя разделительная полоса. По нему сможет двигаться как легковой, так и грузовой транспорт. В тоннеле будут предусмотрены современная система безопасности, включающая специальные выходы для эвакуации людей, а также мощная система вентиляции.

Внутренняя сторона Лефортовского участка пройдет от Спартаковской площади через Лефортовскую набережную и Танковый проезд к заводу "Серп и молот". Этот участок будет включать два тоннеля примерно по 1,5 км, которые будут строить открытым способом, путепровод под Лефортовским мостом и мост через Яузу длиной около 300 м.

Строительство тоннеля обойдется в 202 млн долларов, а всего Лефортовского участка - в 400 млн долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала