Рейтинг@Mail.ru
Правительство Московской области и Московская железная дорога заключили соглашение о взаимодействии в осуществлении пригородных железнодорожных перевозок на 2002 год - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство Московской области и Московская железная дорога заключили соглашение о взаимодействии в осуществлении пригородных железнодорожных перевозок на 2002 год

Читать ria.ru в
В субботу начальник Московской железной дороги /МЖД/ Владимир Старостенко и губернатор Московской области Борис Громов подписали соглашение между руководством столичной магистрали и правительством Подмосковья о взаимодействии в осуществлении пригородных железнодорожных перевозок на 2002 год. > 800 тыс жителей Подмосковья ежедневно покидают "малую родину" и отправляются на заработки в Москву, 70 проц из них пользуются железной дорогой. Примерно 140 тыс москвичей предпочитают стальную колею автомобильным дорогам, выезжая на работу в Подмосковье. С целью "улучшения транспортного обслуживания" этих пассажиров и был подписан вышеуказанный документ. Также стороны надеются, что соглашение будет "способствовать укреплению взаимовыгодного сотрудничества в решении задачи подъема экономики региона". Губернатор Борис Громов признал, что ранее существовало немало проблем во взаимоотношениях с МЖД, однако, с подписанием соглашения стороны найдут пути к конструктивному диалогу. Соглашением...
МОСКВА, 23 марта. /Корр. РИА "Новости" Наталья Слюсар/. В субботу начальник Московской железной дороги /МЖД/ Владимир Старостенко и губернатор Московской области Борис Громов подписали соглашение между руководством столичной магистрали и правительством Подмосковья о взаимодействии в осуществлении пригородных железнодорожных перевозок на 2002 год.

> 800 тыс жителей Подмосковья ежедневно покидают "малую родину" и отправляются на заработки в Москву, 70 проц из них пользуются железной дорогой. Примерно 140 тыс москвичей предпочитают стальную колею автомобильным дорогам, выезжая на работу в Подмосковье. С целью "улучшения транспортного обслуживания" этих пассажиров и был подписан вышеуказанный документ. Также стороны надеются, что соглашение будет "способствовать укреплению взаимовыгодного сотрудничества в решении задачи подъема экономики региона".

Губернатор Борис Громов признал, что ранее существовало немало проблем во взаимоотношениях с МЖД, однако, с подписанием соглашения стороны найдут пути к конструктивному диалогу.

Соглашением предусмотрено компенсировать железные дороги, расходы на перевозки граждан льготной категории в сумме 102 млн рублей. Остальные обязательства носят характер поручений ряда министерств и учреждений.

В свою очередь, столичная магистраль берет на себя обязательства по выполнению текущих платежей по налогам в бюджеты всех уровней и реструктуризации имеющейся задолженности. Согласно документу, уже в текущем году в Кашире появится новый авто-железнодорожный вокзал, а на станциях "Бородино", "Ногинск", "Орехово-Зуево" и "Подольск" железнодорожные вокзалы пройдут ремонт. На участке Монино-Фрязьево будет построена вторая колея.

Как известно, "точность - вежливость королей". "Короли" стальной колеи и подмосковных равнин обменялись именными часами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала