Рейтинг@Mail.ru
Несмотря на общественный скандал, телешоу "Большой Брат" продолжит выходить в эфир - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Несмотря на общественный скандал, телешоу "Большой Брат" продолжит выходить в эфир

Читать ria.ru в
Версии телешоу "Большой Брат", представляемые двумя общенациональными греческими телеканалами, продолжат выходить в эфир. Как передает корреспондент РИА "Новости", такое решение было принято в пятницу на заседании Национального совета по радио и телевидению Греции. Накануне передача не вышла в эфир по решению председателя Совета Василиса Лампридиса. Однако коллеги Лампридиса не поддержали этой крайней меры и проголосовали за продолжение трансляции шоу. Вместе с тем, расследование в отношении "Большого Брата" будет продолжено. Телеканалам вменяется в вину нарушение права участников передач, живущих в закрытом помещении под постоянным наблюдением камер, на частную жизнь, а также демонстрация в эфире "нескромных" сцен между молодыми людьми, участвующими в проекте. Эти сцены, беспрецедентные для греческого телевидения, всколыхнули общественное мнение в стране и побудили власти к расследованию. Целый ряд общественных организаций потребовали немедленного судебного расследования законности...
НИКОСИЯ, 22 марта. /Корр. РИА "Новости" Алексей Богдановский/. Версии телешоу "Большой Брат", представляемые двумя общенациональными греческими телеканалами, продолжат выходить в эфир. Как передает корреспондент РИА "Новости", такое решение было принято в пятницу на заседании Национального совета по радио и телевидению Греции.

Накануне передача не вышла в эфир по решению председателя Совета Василиса Лампридиса. Однако коллеги Лампридиса не поддержали этой крайней меры и проголосовали за продолжение трансляции шоу.

Вместе с тем, расследование в отношении "Большого Брата" будет продолжено. Телеканалам вменяется в вину нарушение права участников передач, живущих в закрытом помещении под постоянным наблюдением камер, на частную жизнь, а также демонстрация в эфире "нескромных" сцен между молодыми людьми, участвующими в проекте.

Эти сцены, беспрецедентные для греческого телевидения, всколыхнули общественное мнение в стране и побудили власти к расследованию. Целый ряд общественных организаций потребовали немедленного судебного расследования законности показа сексуальных сцен между молодыми людьми - участниками "Большого Брата". Петиции с подобными требованиями были направлены президенту и премьер-министру страны.

Официальный представитель правительства Греции Христос Протопапас призвал телевизионщиков пойти навстречу общественному мнению и "ввести более серьезный контроль за содержанием передач, а также передвинуть время их трансляции на более позднее".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала