Рейтинг@Mail.ru
Судебный процесс над спикером парламента Индонезии начнется 25 марта - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Судебный процесс над спикером парламента Индонезии начнется 25 марта

Читать ria.ru в
Судебный процесс над спикером парламента Индонезии, лидером второй крупнейшей политической партии страны Голкаром Акбаром Танджунгом начнется 25 марта. Как передает корреспондент РИА "Новости", спикеру будет предъявлено обвинение в незаконном использовании около 4 млн долларов из средств фонда помощи бедным слоям населения. Власти страны утверждают, что эти средства были изъяты из кассы агентства по распределению продуктов питания и использованы на проведение предвыборной кампании 1999 года. В случае, если виновность спикера будет доказана, ему грозит тюремное заключение сроком до 20 лет. Акбар Танджунг с 7 марта находится под арестом. Хотя он и отрицает свою причастность к исчезновению денег, парламентарии продолжают дебаты о необходимости смены спикера и партийного лидера. Однако до сих пор они не могут прийти к согласию по вопросу - избирать ли нового спикера сейчас, либо дождаться решения судей, которые могут и оправдать Акбара...
КУАЛА-ЛУМПУР, 21 марта. /Корр. РИА "Новости" Константин Слюсаренко/. Судебный процесс над спикером парламента Индонезии, лидером второй крупнейшей политической партии страны Голкаром Акбаром Танджунгом начнется 25 марта.

Как передает корреспондент РИА "Новости", спикеру будет предъявлено обвинение в незаконном использовании около 4 млн долларов из средств фонда помощи бедным слоям населения.

Власти страны утверждают, что эти средства были изъяты из кассы агентства по распределению продуктов питания и использованы на проведение предвыборной кампании 1999 года.

В случае, если виновность спикера будет доказана, ему грозит тюремное заключение сроком до 20 лет.

Акбар Танджунг с 7 марта находится под арестом. Хотя он и отрицает свою причастность к исчезновению денег, парламентарии продолжают дебаты о необходимости смены спикера и партийного лидера. Однако до сих пор они не могут прийти к согласию по вопросу - избирать ли нового спикера сейчас, либо дождаться решения судей, которые могут и оправдать Акбара Танджунга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала