Рейтинг@Mail.ru
Известного французского шеф-повара в Великом Новгороде научат готовить заливного судака - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Известного французского шеф-повара в Великом Новгороде научат готовить заливного судака

Читать ria.ru в
"Мастер-повар Франции", президент Ассоциации Эльзасских поваров и кулинаров Жан-Луи Стеффен приедет в четверг в Великий Новгород с "кулинарной ревизией и рекогносцеровкой". Как сообщили РИА "Новости" во вторник в новгородской мэрии, Стеффен в преддверии Дней Эльзасской кухни намерен ознакомиться с качеством новгородских продуктов питания и с возможностями кухонь ведущих городских ресторанов. В том случае, если поварской "реквизит" и качество местных продуктов Стеффена не устроит, все полуфабрикаты и кулинарные приспособления для Дней Эльзасской кухни будут доставлены из Франции. Но, как считают в мэрии Великого Новгорода, известный французский повар не сможет устоять перед искушением попробовать фирменные новгородские блюда такие, как, например, заливной судак и, наверняка после этого захочет увезти во Францию рецепты новгородских поваров, один из секретов которых - использование российских продуктов. Дни Эльзасской кухни пройдут в Великом Новгороде 23-27 апреля. Их организаторами...
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 21 марта. /Корр. РИА "Новости" Андрей Летягин/. "Мастер-повар Франции", президент Ассоциации Эльзасских поваров и кулинаров Жан-Луи Стеффен приедет в четверг в Великий Новгород с "кулинарной ревизией и рекогносцеровкой".

Как сообщили РИА "Новости" во вторник в новгородской мэрии, Стеффен в преддверии Дней Эльзасской кухни намерен ознакомиться с качеством новгородских продуктов питания и с возможностями кухонь ведущих городских ресторанов. В том случае, если поварской "реквизит" и качество местных продуктов Стеффена не устроит, все полуфабрикаты и кулинарные приспособления для Дней Эльзасской кухни будут доставлены из Франции.

Но, как считают в мэрии Великого Новгорода, известный французский повар не сможет устоять перед искушением попробовать фирменные новгородские блюда такие, как, например, заливной судак и, наверняка после этого захочет увезти во Францию рецепты новгородских поваров, один из секретов которых - использование российских продуктов.

Дни Эльзасской кухни пройдут в Великом Новгороде 23-27 апреля. Их организаторами выступили муниципалитеты городов-побратимов Страсбурга и Великого Новгорода, торгово-промышленная палата Страсбурга и акционерное общество "Новгородский мясной двор".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала