Рейтинг@Mail.ru
УЕФА планирует расширить масштабы помощи 13 восточно-европейским странам в развитии футбола - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

УЕФА планирует расширить масштабы помощи 13 восточно-европейским странам в развитии футбола

Читать ria.ru в
Одного миллиарда евро в год достигла деловая активность УЕФА. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом сообщил в Минске на пресс-конференции по окончании 4-го семинара Бюро помощи (содействия) УЕФА футбольным ассоциациям Восточной Европы финансовый директор Союза европейских футбольных ассоциаций Мэтью Шпренгерс. Большая часть этих средств возвращается, по его словам, в клубы, эти доходы приносящие. "Но сейчас нам удалось накопить столько средств, что мы объявили о расширении, начиная со следующего года, помощи 13 странам Восточной и Центральной Европы, среди которых представлены страны СНГ, Македония, Албания, другие восточные государства", отметил главный футбольный финансист. По его словам, за последние 8 лет эти 13 национальных футбольных ассоциаций получили от УЕФА 125 миллионов швейцарских франков, которые пошли на развитие футбола в этих странах. "Если Исполком УЕФА в Стокгольме утвердит наши новые планы, то мы сможем, начиная с 2003 года, существенно улучшить не...
МИНСК, 20 марта. /Корр. РИА "Новости" Олеся Лучанинова, Вера Полло/. Одного миллиарда евро в год достигла деловая активность УЕФА.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом сообщил в Минске на пресс-конференции по окончании 4-го семинара Бюро помощи (содействия) УЕФА футбольным ассоциациям Восточной Европы финансовый директор Союза европейских футбольных ассоциаций Мэтью Шпренгерс.

Большая часть этих средств возвращается, по его словам, в клубы, эти доходы приносящие. "Но сейчас нам удалось накопить столько средств, что мы объявили о расширении, начиная со следующего года, помощи 13 странам Восточной и Центральной Европы, среди которых представлены страны СНГ, Македония, Албания, другие восточные государства", отметил главный футбольный финансист.

По его словам, за последние 8 лет эти 13 национальных футбольных ассоциаций получили от УЕФА 125 миллионов швейцарских франков, которые пошли на развитие футбола в этих странах. "Если Исполком УЕФА в Стокгольме утвердит наши новые планы, то мы сможем, начиная с 2003 года, существенно улучшить не только футбольную инфраструктуру, но и повысить уровень обучения специалистов, подготовки спортсменов, начать оказание новых услуг, перейти на новую систему лицензирования клубов, желающих участвовать в турнирах УЕФА", сказал Мэтью Шпренгерс.

Пока же помощь 13 восточно-европейским странам будет оказываться в традиционной форме. Для Белоруссии, например, как пояснил, отвечая на вопрос корреспондента РИА "Новости", председатель комитета программ помощи УЕФА Анри Ремер, речь идет о подготовке тренеров и административных сотрудников, об усовершенствовании инфраструктуры, о поставках экипировки, оборудования и инвентаря. Одним из основных принципов при этом является создание условий для массовости в развитии футбола.

"Мы в Европе стремимся к интеграции, а футбол - кратчайший путь к этому", резюмировали участники пресс-конференции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала