Рейтинг@Mail.ru
Президент США впервые отказался подтвердить, что Северная Корея не ведет работы по созданию ядерных вооружений - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Президент США впервые отказался подтвердить, что Северная Корея не ведет работы по созданию ядерных вооружений

Буша не проинформировали

Читать ria.ru в
Президент США Джордж Буш впервые в практике взаимоотношенйи между США и Северной Кореей отказался подтвердить конгрессу США, что Пхеньян не ведет работы по созданию ядерного оружия. США считают, что северокорейская сторона "не представила достоточной информации" о ситуации в своей ядерной программе и таким решением Буш подчеркнул свою "обеспокоенность" в связи с этим.
ВАШИНГТОН, 20 марта. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. Президент США Джордж Буш впервые в практике взаимоотношенйи между США и Северной Кореей отказался подтвердить конгрессу США, что Пхеньян не ведет работы по созданию ядерного оружия, сообщил пресс-секретарь Белого дома Ари Флейшер.

Как передает корреспондент РИА "Новости", Буш обязан ежегодно иформировать конгресс США о ситуации в Северной Корее в ядерной сфере. По словам Флейшера, в 2002 году решение американского президента призвано "послать жесткий сигнал" северокорейским властям о необходимости для них "выполнять международные обязательства и соглашения".

По словам пресс-секретаря Белого дома, отказ Буша "сертифицировать" выполнение Пхеньяном таких обязательств подтолкнет Северную Корею к "полному сотрудничеству с междуцнародными наблюдателями".

США считают, что северокорейская сторона "не представила достоточной информации" о ситуации в своей ядерной программе и таким решением Буш подчеркнул свою "обеспокоенность" в связи с этим, отметил Флейшер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала