Рейтинг@Mail.ru
Финской лыжнице Хелене Такало на родине будет установлен памятник - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финской лыжнице Хелене Такало на родине будет установлен памятник

Читать ria.ru в
Чемпионке мира и Олимпийских игр финской лыжнице Хелене Такало на родине в местечке Пюхяярви по решению муниципалитета будет установлен памятник, передает корреспондент РИА "Новости". Известные спортсмены в Финляндии считаются такими же героями и носителями национальной идеи, как знаменитые деятели искусства и политические лидеры. Не случайно один из первых памятников в годы независимости Финляндии был воздвигнут после парижской Олимпиады 1924 года девятикратному олимпийскому чемпиону легендарному "летучему финну" Пааво Нурми сразу в двух городах - в Хельсинки и Турку. В Хельсинки поставлен памятник и четырехкратному олимпийскому чемпиону в беге Лассе Вирену, а в Лахти - лыжнице Сиири Рантанен, соревновавшейся еще с Любовью Козыревой и выигравшей нынешней зимой чемпионат Финляндии среди...
ХЕЛЬСИНКИ, 20 марта. /Корр. РИА "Новости" Рейма Руханен/. Чемпионке мира и Олимпийских игр финской лыжнице Хелене Такало на родине в местечке Пюхяярви по решению муниципалитета будет установлен памятник, передает корреспондент РИА "Новости".

Известные спортсмены в Финляндии считаются такими же героями и носителями национальной идеи, как знаменитые деятели искусства и политические лидеры.

Не случайно один из первых памятников в годы независимости Финляндии был воздвигнут после парижской Олимпиады 1924 года девятикратному олимпийскому чемпиону легендарному "летучему финну" Пааво Нурми сразу в двух городах - в Хельсинки и Турку.

В Хельсинки поставлен памятник и четырехкратному олимпийскому чемпиону в беге Лассе Вирену, а в Лахти - лыжнице Сиири Рантанен, соревновавшейся еще с Любовью Козыревой и выигравшей нынешней зимой чемпионат Финляндии среди ветеранов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала