Рейтинг@Mail.ru
В накопителе воды Чиркейской ГЭС обнаружены два контейнера с жидким хлором - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В накопителе воды Чиркейской ГЭС обнаружены два контейнера с жидким хлором

Читать ria.ru в
В Дагестане в накопителе воды Чиркейской ГЭС в среду были обнаружены два контейнера /800 и 300 кг/ с жидким хлором. Об этом заявил РИА "Новости" начальник отдела предупреждения чрезвычайных ситуаций республиканского МЧС Дагестана полковник Магомед Мухтаров. По тревожному сигналу в район крупнейшего на Северном Кавказе водохранилища прибыли специалисты химико-радиометрической лаборатории, газоспасатели и водолазы, представители министерства Дагестана по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий. По словам Мухтарова, жидкий хлор применяется для обеззараживания воды и не представляет особой угрозы. Контейнеры с хлором подняты из водохранилища и будут находиться на берегу в ночное время под особой охраной, так как их обеззараживание состоится только в четверг. Идет расследование того, как оказались контейнеры с хлором в акватории водохранилища ГЭС, кем и с какой целью они были доставлены к этому основному накопителю влаги для нужд...
МАХАЧКАЛА, 20 марта. /Корр. РИА "Новости" Декабрь Бейбутов/. В Дагестане в накопителе воды Чиркейской ГЭС в среду были обнаружены два контейнера /800 и 300 кг/ с жидким хлором. Об этом заявил РИА "Новости" начальник отдела предупреждения чрезвычайных ситуаций республиканского МЧС Дагестана полковник Магомед Мухтаров.

По тревожному сигналу в район крупнейшего на Северном Кавказе водохранилища прибыли специалисты химико-радиометрической лаборатории, газоспасатели и водолазы, представители министерства Дагестана по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий.

По словам Мухтарова, жидкий хлор применяется для обеззараживания воды и не представляет особой угрозы. Контейнеры с хлором подняты из водохранилища и будут находиться на берегу в ночное время под особой охраной, так как их обеззараживание состоится только в четверг.

Идет расследование того, как оказались контейнеры с хлором в акватории водохранилища ГЭС, кем и с какой целью они были доставлены к этому основному накопителю влаги для нужд столицы Дагестана - Махачкалы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала