Рейтинг@Mail.ru
Кузбасс с начала года ввел в эксплуатацию 626 тыс кв м жилья - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кузбасс с начала года ввел в эксплуатацию 626 тыс кв м жилья

Читать в
Строители Кузбасса, по предварительным данным, за январь-сентябрь текущего года ввели в строй 626 тысяч квадратных метров жилья - на 13% меньше аналогичного периода прошлого года, при этом за последние два месяца регион сократил отставание от прошлогодних темпов на 10%, сообщил в четверг РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.
КЕМЕРОВО, 8 октября - РИА Новости, Елена Попова. Строители Кузбасса, по предварительным данным, за январь-сентябрь текущего года ввели в строй 626 тысяч квадратных метров жилья - на 13% меньше аналогичного периода прошлого года, при этом за последние два месяца регион сократил отставание от прошлогодних темпов на 10%, сообщил в четверг РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.

"За январь-июль текущего года Кузбасс сдал в эксплуатацию 428 тысяч квадратных метров - на 23% меньше, чем за семь месяцев 2009 года. За январь-август - уже более 511 тысяч квадратных метров жилья, что на 17% меньше девяти месяцев 2009 года. А сейчас, за сентябрь, отставание уменьшилось до 13%; таким образом, за август-сентябрь область смогла сократить отставание от прошлогодних темпов ввода на 10%", - сказал собеседник.

Он уточнил, что в сентябре застройщики ввели в эксплуатацию 117 тысяч квадратных метров жилья.

"Успешно справляются с плановыми заданиями города Тайга, где план девяти месяцев выполнен на 109%, Полысаево (105%), Березовский (99%), Прокопьевск (96%). Почти все сельские районы также перевыполняют девятимесячные планы. Особенно активно идет ввод жилья в Яйском (146%) и Ижморском районах (128%)", - отметил сотрудник пресс-службы.

Он пояснил, что территории, перевыполняющие план, в частности, помогают сократить отставание от прошлогодних темпов.

Ранее в середине августа губернатор Аман Тулеев напомнил на селекторном совещании главам территорий, что в 2010 году перед Кузбассом стоит важнейшая задача - сохранить темпы жилищного строительства, достигнутые в 2007-2009 годах, и сдать 1,1 миллиона квадратных метров жилья. Деньги на строительство есть, отметил руководитель региона: только по программе сноса ветхого жилья с начала 2010 года в Кемеровскую область поступило 3 миллиарда рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала