Рейтинг@Mail.ru
Амурские власти представили в Минрегион программу переселения жителей Тынды - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Амурские власти представили в Минрегион программу переселения жителей Тынды

Читать в
Правительство Амурской области представило министерству регионального развития РФ программу по переселению жителей Тынды, так называемой "столицы БАМа", из аварийного и ветхого жилья, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы областного правительства.
ВЛАДИВОСТОК, 8 октября - РИА Новости. Правительство Амурской области представило министерству регионального развития РФ программу по переселению жителей Тынды, так называемой "столицы БАМа", из аварийного и ветхого жилья, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы областного правительства.

"Программа позволит обеспечить 6,6 тысячи горожан жильем эконом-класса. При этом ветхий и аварийный жилищный фонд будет ликвидирован, чтобы в нем повторно не поселили людей", - сказал собеседник агентства.

В городе проживает 38 тысяч жителей, из которых 6,6 тысячи человек живут в малопригодных для жизни домах. Премьер-министр РФ Владимир Путин 24 сентября потребовал от руководства Амурской области провести детальную инвентаризацию, чтобы исключить жульничество при решении данного вопроса.

Правительство РФ за четыре года выделит на переселение 4,5 миллиарда рублей, 1,9 миллиарда рублей - региональные власти. Денежные средства в регион должны начать поступать с 1 января 2011 года, сообщил премьер РФ Владимир Путин 24 сентября в ходе телемоста по вопросу переселения жителей Тынды.

По словам представителя пресс-службы, проработан детальный механизм реализации целевой программы, составлен график строительных работ, определены общие затраты на строительство систем коммунальной инфраструктуры, в том числе объектов водо- и теплоснабжения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала