Рейтинг@Mail.ru
Первая Московская городская выставка-ярмарка школьных компаний открылась в среду в столице - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первая Московская городская выставка-ярмарка школьных компаний открылась в среду в столице

Читать ria.ru в
Первая Московская городская выставка-ярмарка школьных компаний открылась в среду в Северо-Западном административном округе Москвы. Организаторами встречи выступили Московский комитет образования (МКО), Российский научный центр "Курчатовский институт" и другие организации. Движение "Школьные компании", в рамках которого "подрастающее поколение" постигает азы предпринимательства, развивается на сегодняшний день в 106 странах. Школьные компании готовят ребят не только к бизнесу, а вообще к жизни в стремительно меняющемся обществе. На первой московской выставке было представлено 15 школьных компаний, 8 из которых расположены в СЗАО. В столице школьники в основном развивают компьютерные технологии. По словам представителя МКО Владимира Ананишнева, "без информационных технологий невозможно развитие экономики". МКО придает большое значение развитию нового молодежного движения, в том числе его законодательному оформлению. Ананишнев уверен, что в следующем году МКО примет "специальную...
МОСКВА, 20 марта. /Корр. РИА "Новости" Елена Журавлева/. Первая Московская городская выставка-ярмарка школьных компаний открылась в среду в Северо-Западном административном округе Москвы. Организаторами встречи выступили Московский комитет образования (МКО), Российский научный центр "Курчатовский институт" и другие организации.

Движение "Школьные компании", в рамках которого "подрастающее поколение" постигает азы предпринимательства, развивается на сегодняшний день в 106 странах. Школьные компании готовят ребят не только к бизнесу, а вообще к жизни в стремительно меняющемся обществе. На первой московской выставке было представлено 15 школьных компаний, 8 из которых расположены в СЗАО. В столице школьники в основном развивают компьютерные технологии.

По словам представителя МКО Владимира Ананишнева, "без информационных технологий невозможно развитие экономики". МКО придает большое значение развитию нового молодежного движения, в том числе его законодательному оформлению. Ананишнев уверен, что в следующем году МКО примет "специальную программу поддержки и развития юных предпринимателей".

Главная проблема школьных компаний - сбыт производимой продукции. Префект СЗАО Виктор Козлов на церемонии открытия выставки высказал предложение "делать заказы на производство продукции".

О перспективе молодых людей говорил в среду на встрече с журналистами академик Евгений Велихов. "Многие ребята после школы организовывают свой бизнес, который приносит прибыль", - отметил он.

Победитель выставки примет участие во Всероссийском слете школьных компаний в мае. Лучшая отечественная школьная компания будет отстаивать честь страны на международной выставке в Париже в августе этого года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала