Рейтинг@Mail.ru
В связи с наступлением Великого поста в столовых Дома правительства России выпустили специальное меню для постящихся - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В связи с наступлением Великого поста в столовых Дома правительства России выпустили специальное меню для постящихся

В правительственной столовой наступил пост

Читать ria.ru в
В столовых и буфетах Дома правительства РФ в связи с началом Великого поста выпустили специальное меню для постящихся. По наблюдениям сотрудников производственного комплекса питания, каждый четвертый посетитель делает заказ из специального меню. Как сообщили корреспонденту РИА "Новости" работники комбината питания Дома правительства РФ, заказ на постные блюда сделали и несколько вице-премьеров правительства.
МОСКВА, 18 марта. /Корр. РИА "Новости" Андрей Малосолов/. В столовых и буфетах Дома правительства РФ в связи с началом Великого поста выпустили специальное меню для постящихся, передает корреспондент РИА "Новости".

Повара главной правительственной резиденции помимо традиционных блюд теперь предлагают сотрудникам блюда, в которых отсутствует мясо и рыба.

Те, кто в соответствии с православными традициями соблюдает пост, могут выбрать на свой вкус различные винегреты, овощные салаты, тертую морковь и орехи. На первое готовят овощные и вермишелевые супы. Постящимся предлагают также овощное рагу, картофельные и капустные котлеты, блюда из сои, кисели и фруктовые напитки. Цены на постные блюда невысокие - самое дорогое стоит 12-14 рублей.

По наблюдениям сотрудников производственного комплекса питания, примерно каждый четвертый посетитель делает заказ из специального меню.

Как сообщили корреспонденту РИА "Новости" работники комбината питания Дома правительства РФ, заказ на постные блюда сделали и несколько вице-премьеров правительства, которых обслуживают персонально.

Правда, не называя имен, в столовой сообщили, что многие члены правительства "и так соблюдают диету и правильно питаются". "Работа у них нервная, напряженная, и чтобы сохранить силы до конца рабочего дня, необходимо выбрать правильный режим питания", - сказал собеседник РИА "Новости".

Постное меню будет действовать все время Великого поста - с 18 марта и до Пасхи, 5 мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала