Рейтинг@Mail.ru
81 заключённый будет освобожден в связи с указом Гейдара Алиева об амнистии - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

81 заключённый будет освобожден в связи с указом Гейдара Алиева об амнистии

Читать ria.ru в
81 заключённый будет освобожден из мест лишения свободы в связи с указом президента Азербайджана Гейдара Алиева об амнистии от 13 марта. Среди них 4 женщины и 4 несовершеннолетних. 8 лицам наполовину сокращён оставшийся срок заключения. Как указывается в тексте указа, данное решение принято исходя из принципов гуманизма и в знак уважения прав и свобод человека, а также учитывая обращения самих лиц, находящихся в местах лишения свободы, и членов их семей о применении к ним амнистии. Как передает корреспондент РИА "Новости", среди амнистированных 14 человек участвовали в попытке госпереворота в октябре 1994 года в Гяндже, 53 - участники попытки проведения госпереворота силами бывшего отряда полиции особого назначения в марте 1995 года в Баку и ряде других городов страны, а 3 - участники организации покушения на Алиева в сентябре 1993 года. Отметим также, что несколько человек, попавших под амнистию, фигурируют в списке лиц, признаваемых Советом Европы политзаключёнными. Среди них...
БАКУ, 13 марта. /Корр. РИА "Новости" Герай Дадашев/. 81 заключённый будет освобожден из мест лишения свободы в связи с указом президента Азербайджана Гейдара Алиева об амнистии от 13 марта. Среди них 4 женщины и 4 несовершеннолетних. 8 лицам наполовину сокращён оставшийся срок заключения.

Как указывается в тексте указа, данное решение принято исходя из принципов гуманизма и в знак уважения прав и свобод человека, а также учитывая обращения самих лиц, находящихся в местах лишения свободы, и членов их семей о применении к ним амнистии.

Как передает корреспондент РИА "Новости", среди амнистированных 14 человек участвовали в попытке госпереворота в октябре 1994 года в Гяндже, 53 - участники попытки проведения госпереворота силами бывшего отряда полиции особого назначения в марте 1995 года в Баку и ряде других городов страны, а 3 - участники организации покушения на Алиева в сентябре 1993 года.

Отметим также, что несколько человек, попавших под амнистию, фигурируют в списке лиц, признаваемых Советом Европы политзаключёнными. Среди них экс-министр нацбезопасности Нариман Имранов, турецкий гражданин Гасан Току, обвинённый в подготовке покушения на Алиева, экс-руководитель исполкома Народного фронта Азербайджана Фарадж Гулиев, бывший главный бухгалтер ПО "Азернефтъянаджаг" Галина Лебедева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала