Рейтинг@Mail.ru
В Аргентине состоится первая свадьба под водой - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Аргентине состоится первая свадьба под водой

Читать ria.ru в
В четверг, 14 марта, в аргентинской провинции Чубут на юге страны, состоится первая свадьба под водой. Как передает корреспондент РИА "Новости", 26-летний Эрнесто Рикси и 25-летняя Мариана Карьери собираются сказать "да" католическому священнику в водах Атлантического океана неподалеку от городка Пуэрто Пирамиде, центра полуострова Вальдес, в Патагонии. Жених и невеста, как и подобают случаю, будут одеты в модные костюмы из непропускающего воду вещества, неопрена. Священник, крестные отцы и около 70 гостей будут одеты в аналогичные костюмы. Церковь дала на эту свадьбу разрешение отцу Хуану Габриэлю Ариасу. Он известен тем, что проводил под водой крестный ход. Алтарь устроен у подводной скалы, возле него на дне будут зажжены особые свечи, горящие под водой, в руках у Марианы будет букет из морских водорослей, а кольца, которыми они обменяются, сделаны из ракушек. Традиционные слова участники церемонии произнесут по подводной радиосвязи. Молодые аргентинцы, по профессии водолазы,...
БУЭНОС-АЙРЕС, 13 марта. /Корр. РИА "Новости" Александр Игнатов/. В четверг, 14 марта, в аргентинской провинции Чубут на юге страны, состоится первая свадьба под водой.

Как передает корреспондент РИА "Новости", 26-летний Эрнесто Рикси и 25-летняя Мариана Карьери собираются сказать "да" католическому священнику в водах Атлантического океана неподалеку от городка Пуэрто Пирамиде, центра полуострова Вальдес, в Патагонии.

Жених и невеста, как и подобают случаю, будут одеты в модные костюмы из непропускающего воду вещества, неопрена. Священник, крестные отцы и около 70 гостей будут одеты в аналогичные костюмы.

Церковь дала на эту свадьбу разрешение отцу Хуану Габриэлю Ариасу. Он известен тем, что проводил под водой крестный ход.

Алтарь устроен у подводной скалы, возле него на дне будут зажжены особые свечи, горящие под водой, в руках у Марианы будет букет из морских водорослей, а кольца, которыми они обменяются, сделаны из ракушек. Традиционные слова участники церемонии произнесут по подводной радиосвязи. Молодые аргентинцы, по профессии водолазы, живут и работают в океане, где и познакомились полтора года назад.

После того, как подводная процедура закончится, молодые всплывут на поверхность, где их будет ждать катамаран с родителями и родственниками, на котором пройдёт гражданская часть бракосочетания. Медовый месяц они проведут на острове Огненной земли, на крайнем юге Аргентины, где сходятся горы и океан. Этому тоже есть своё объяснение, ибо жених не только водолаз, но ещё и тренер по альпинизму.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала