Рейтинг@Mail.ru
Работникам уголовно-исполнительной системы Подмосковья повысят зарплату - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работникам уголовно-исполнительной системы Подмосковья повысят зарплату

Читать ria.ru в
Материально поддержать работников уголовно-исполнительной системы Подмосковья решили во вторник на заседании правительства Московской области. С 1 января 2002 года ежемесячная надбавка составит 20-40 проц от оклада для высшего, старшего, среднего и младшего начальствующего и рядового состава специализированных учреждений. А с 1 июля 2002 года ежемесячную 15-процентную надбавку к окладу получат рабочие и остальные служащие системы. Сумма надбавки составит 250-300 руб, что при средней зарплате в 1 тыс 600 руб, по словам начальника Управления исполнения наказаний Минюста РФ в Московской области Валерия Базунова, "конечно, не очень повысит материальное благосостояние работников, но даст некоторый стимул для лучшей работы". Сейчас в Подмосковье находится 16 учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы. В них содержится более 20 тыс осужденных. На учете 39 участков состоит около 17 тыс человек. Самое большое количество следственных изоляторов в России находится в...
МОСКВА, 12 марта. /Корр. РИА "Новости" Нино Иосебадзе/. Материально поддержать работников уголовно-исполнительной системы Подмосковья решили во вторник на заседании правительства Московской области. С 1 января 2002 года ежемесячная надбавка составит 20-40 проц от оклада для высшего, старшего, среднего и младшего начальствующего и рядового состава специализированных учреждений. А с 1 июля 2002 года ежемесячную 15-процентную надбавку к окладу получат рабочие и остальные служащие системы.

Сумма надбавки составит 250-300 руб, что при средней зарплате в 1 тыс 600 руб, по словам начальника Управления исполнения наказаний Минюста РФ в Московской области Валерия Базунова, "конечно, не очень повысит материальное благосостояние работников, но даст некоторый стимул для лучшей работы".

Сейчас в Подмосковье находится 16 учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы. В них содержится более 20 тыс осужденных. На учете 39 участков состоит около 17 тыс человек. Самое большое количество следственных изоляторов в России находится в Подмосковье - 10. После побегов, участившихся в последнее время, к изоляторам приковано особое внимание. "Минюстом России работа этих органов на 70 проц признана неудовлетворительной. И есть отчего", - заметил Базунов. Штат подобных учреждений составляет 3,5 тыс человек. При этом нехватка сотрудников чрезвычайно высока - от 17 до 35 проц. Низкая заработная плата, экстремальные условия труда, тесный контакт с больными туберкулезом, приводят к постоянным увольнениям работников. "Мы вынуждены брать на работу женщин, сейчас в некоторых учреждениях они составляют 40 проц от числа спецслужащих, - сказал Базунов. - К персоналу предъявляются особые требования. От их работы зависит, кто будет жить рядом с нами после отбывания наказания. И небольшая надбавка к зарплате им, наверняка поможет и нам".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала