Рейтинг@Mail.ru
Министр сельского хозяйства РФ заявил, что в связи с улучшением экономической ситуации в стране россияне стали тратить на продукты питания до 50 проц своих доходов - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр сельского хозяйства РФ заявил, что в связи с улучшением экономической ситуации в стране россияне стали тратить на продукты питания до 50 проц своих доходов

Читать ria.ru в
В связи с улучшением экономической ситуации в стране россияне стали тратить на продукты питания до 50 проц своих доходов. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил во вторник в Москве заместитель председателя правительства РФ, министр сельского хозяйства Алексей Гордеев, выступая на международной конференции "Продовольственная безопасность России". Однако, по словам Гордеева, за последние 10 лет валовое производство в России сократилось на треть, а производство продуктов питания на половину. При этом с точки зрения энергетической ценности продуктов среднестатистический гражданин России стал питаться хуже на 30 проц. "Продовольственная безопасность - проблема, которую правительство должно учитывать, создавая систему обеспечения качества продовольствия", - подчеркнул министр. Гордеев отметил, что за последние три года положение в сельскохозяйственном производстве улучшилось. В среднем за год рост сельхозпроизводства составлял 6,2 проц при том, что до этого 8 лет...
МОСКВА, 12 марта. /Корр. РИА "Новости" Марина Градова/. В связи с улучшением экономической ситуации в стране россияне стали тратить на продукты питания до 50 проц своих доходов.

Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил во вторник в Москве заместитель председателя правительства РФ, министр сельского хозяйства Алексей Гордеев, выступая на международной конференции "Продовольственная безопасность России".

Однако, по словам Гордеева, за последние 10 лет валовое производство в России сократилось на треть, а производство продуктов питания на половину. При этом с точки зрения энергетической ценности продуктов среднестатистический гражданин России стал питаться хуже на 30 проц.

"Продовольственная безопасность - проблема, которую правительство должно учитывать, создавая систему обеспечения качества продовольствия", - подчеркнул министр.

Гордеев отметил, что за последние три года положение в сельскохозяйственном производстве улучшилось. В среднем за год рост сельхозпроизводства составлял 6,2 проц при том, что до этого 8 лет продолжался спад - в среднем 5,5 проц в год.

Министр также сообщил, что серьезной проблемой остается некачественное импортное продовольствие. По данным Госторгинспекции, в прошлом году было забраковано 58 проц мясных продуктов, поступающих из-за рубежа, 64 проц масложировой продукции, 70 проц ликеро-водочных изделий, 12 проц пива и безалкогольных напитков, 45 проц импортного кофе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала