Рейтинг@Mail.ru
Лучшие песни российских бардов прозвучат на концертах в Москве - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лучшие песни российских бардов прозвучат на концертах в Москве

Читать ria.ru в
Ансамбль известных российских бардов, сложившийся в ходе работы над проектом "Песни нашего века", продолжает знакомить москвичей и гостей столицы с лучшими образцами жанра авторской песни.> Как сообщили корреспонденту РИА "Новости" в продюсерской компании "Ай-Ви-Си", 30 марта в Государственном театре эстрады состоится концерт, в котором прозвучат избранные песни из трех дисков проекта. Перед собравшимися выступят Виктор Берковский, Галина Хомчик, Дмитрий Богданов, Александр Мирзаян, Константин Тарасов и другие. Барды создают и новые творческие "мини-коллективы". Так, 13 апреля в Центральном Доме художника выступят Алексей Иващенко и Лидия Чебоксарова. Они исполнят песни Георгия Васильева, Юрия Визбора и других авторов. Кстати, Иващенко и Васильев - авторы мюзикла "Норд-Ост", а Чебоксарова участвует в представлениях этого мюзикла, созданного по мотивам "Двух капитанов". 20 апреля в Московском дворце молодежи состоится концерт "На московском ветру..." В исполнении братьев Мищуков и...
МОСКВА, 12 марта. /Корр. РИА "Новости"/. Ансамбль известных российских бардов, сложившийся в ходе работы над проектом "Песни нашего века", продолжает знакомить москвичей и гостей столицы с лучшими образцами жанра авторской песни.

> Как сообщили корреспонденту РИА "Новости" в продюсерской компании "Ай-Ви-Си", 30 марта в Государственном театре эстрады состоится концерт, в котором прозвучат избранные песни из трех дисков проекта. Перед собравшимися выступят Виктор Берковский, Галина Хомчик, Дмитрий Богданов, Александр Мирзаян, Константин Тарасов и другие.

Барды создают и новые творческие "мини-коллективы". Так, 13 апреля в Центральном Доме художника выступят Алексей Иващенко и Лидия Чебоксарова. Они исполнят песни Георгия Васильева, Юрия Визбора и других авторов. Кстати, Иващенко и Васильев - авторы мюзикла "Норд-Ост", а Чебоксарова участвует в представлениях этого мюзикла, созданного по мотивам "Двух капитанов".

20 апреля в Московском дворце молодежи состоится концерт "На московском ветру..." В исполнении братьев Мищуков и Леонида Сергеева прозвучат как известные музыкально-поэтические баллады, так и новые песни.

Информационным спонсором концертов является Российское информационное агентство "Новости".

Проект "Песни нашего века" объединил группу известных столичных бардов. Они поставили перед собой цель - собрать воедино лучшие образцы этого демократичного жанра, созданные за последние десятилетия. "Костяк" ансамбля сложился вокруг Виктора Берковского и Сергей Никитина. Первый диск был записан в 1998-м году, второй - в 1999-м, а последний - в прошлом. Успеху проекта в решающей степени способствовали строгий отбор музыкального материала для записи. Жесткий подход лишал песни-"однодневки" пройти через "сито" отбора.

Среди авторов музыки и слов 56 песен проекта - Окуджава и Визбор, Дулов и Городницкий, Якушева и Никитин, Клячкин и Ким, Берковский и Егоров, Матвеева и Сухарев, многие другие "поющие поэты".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала